Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Число погибших от наводнений в испанской Валенсии выросло до 155

0
Фото: ТАСС/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Количество погибших из-за наводнений, вызванных циклоном DANA в провинции Валенсия в Испании, выросло до 155. Об этом в четверг, 31 октября, сообщило испанское издание Panorama.

Мэр Валенсии Мария Хосе Катала рассказала, что восемь погибших были обнаружены в одном и том же гараже в районе Торре.

Кроме Валенсии стихийное бедствие затронуло и другие провинции, например Кастилью-Ла-Манчу и автономную область Андалусия. При этом в провинции Кастельон государственное метеорологическое агентство AEMET понизило уровень погодной опасности с красного до оранжевого.

От циклона пострадали более 150 дорог: они стали непроходимыми из-за разбитых транспортных средств и отложений, которые нанесла вода. В городе Кадис в Андалусии из-за циклона пришлось отменить занятия в 27 школах.

29 октября на Испанию обрушились ливни, из-за чего произошли наводнения. AEMET установило красный уровень опасности в Валенсии и оранжевый в Андалусии. Помимо этого власти Каталонии предупредили жителей о риске града и торнадо в окрестностях провинции Барселона.

В Валенсии DANA нанесла серьезный ущерб инфраструктуре. В спасательных работах задействованы сотни специалистов. Правительство Испании объявило трехдневный траур по жертвам стихии.

Позже, 31 октября, власти в Испании почтили память погибших от наводнений минутой молчания. Газета La Vanguardia сообщила, что жители пострадавших от стихии провинций оказались изолированы от других частей страны. Полицейские задержали 39 человек за грабежи в затронутых стихией районах. Генеральный директор корпорации Apple Тим Кук объявил, что сделает пожертвование для помощи пострадавшим от DANA. Американский миллиардер и бизнесмен Илон Маск поддержал эту идею.

Читайте также
Прямой эфир