Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
На «Нижнекамскнефтехиме» произошел пожар
Общество
Причиной смерти актера Ясинского стали проблемы с сердцем
Общество
В Московском регионе и части Курской области запретили майнинг до 2032 года
Спорт
Футбольная ассоциация Англии сняла дисквалификацию с Мудрика
Общество
Патрушев анонсировал выделение 25 млрд рублей на развитие нацпарков до 2030 года
Общество
Тело пропавшего доцента МГУ Кржевова нашли в Тверской области
Армия
Силы ПВО за день перехватили 223 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Фон дер Ляйен потребовала немедленно выслать мигрантов из Сеуты
Мир
Трамп заявил об отсутствии согласия на производство Киевом ракет для Patriot
Мир
Захарова указала на правоту Каллас и фон дер Ляйен по поводу «вторжения» в ЕС
Мир
МИД России назвал ситуацию в испанской Сеуте крахом миграционной политики ЕС
Мир
СМИ сообщили о консультациях США и Израиля по поводу сухопутной блокады Ирана
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Спорт
Всемирная федерация армрестлинга сняла все ограничения с россиян
Общество
Оранжевый уровень опасности из‑за аномальной жары объявлен в Москве
Мир
Глава МИД Франции заявил об усилении контроля на границе с Испанией
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в ДНР
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот

Врач назвал стабильным состояние дрейфовавшего два месяца в Охотском море мужчины

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Состояние Михаила Пичугина, который выжил после двух месяцев дрейфования в Охотском море, стабильно. Об этом 15 октября сообщил исполняющий обязанности главного врача Магаданской областной больницы Юрий Леднев.

«Пациент более-менее стабилен. Сейчас мы занимаемся его обследованием. <…> Это обследование органов грудной клетки, измерение давления, мониторирование, кардиограмма снимается, то есть полный спектр анализов. Скорее всего, это переохлаждение длительное», — рассказал медик.

Как передает источник «Известий», Пичугин находится в сознании. Его доставили в реанимационную палату для дальнейшего наблюдения. Травмы на его теле не обнаружены, а среди недугов только истощение.

Ранее в этот день в акватории Охотского моря около села Усть-Хайрюзово Камчатского края спасатели обнаружили лодку, которая пропала 9 августа. На ней находился единственный выживший — Михаил Пичугин. Также на судне были найдены тела двух его родственников — брата и племянника.

«Известия» показали кадры спасательной операции мужчины. На записи Пичугин с длинной бородой и в спасательном жилете ухватился за трос, который ему сбросили рыбаки с траулера. Он подтянул свой катамаран к рыболовецкому судну.

Позже пострадавшего доставили на корабле в Магадан. Его госпитализировали для проведения диагностики.

Друг Пичугина рассказал «Известиям» о том, что они вместе были на Шантарских островах, но разделились. Его группа отдыхающих осталась на суше, в то время как Пичугины поплыли по морю на лодке. Компания договорилась встретиться, однако знакомые перестали выходить на связь. 10 августа мужчина обратился в правоохранительные органы, а затем организовал волонтерские поиски вместе с другими неравнодушными людьми.

Читайте также
Прямой эфир