Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Против водителя грузовика возбудили дело за массовое ДТП в Подмосковье

0
Фото: t.me/gumvd50
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В отношении водителя грузовика, устроившего массовое ДТП в Серпухове, в результате которого погибли три человека, возбудили уголовное дело. Об этом 7 октября сообщило Главное управление (ГУ) МВД Подмосковья.

«В отношении водителя 1979 г.р., управлявшего грузовым автомобилем и совершившего массовое ДТП на 103 км трассы М-2 «Крым», <…> возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», — цитирует ведомство слова начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой.

О смертельном ДТП стало известно ранее в этот день. Тогда сообщалось, что в результате инцидента скончались три человека, еще трое получили телесные повреждения. Отмечалось, что в округе Серпухов водитель, управляя грузовым автомобилем, столкнулся с тремя грузовыми и семью легковыми машинами. Позднее появилась информация, что, по предварительным данным, причиной ДТП мог стать отказ тормозов у грузовой машины.

Ранее, 5 октября, сообщалось, что в подмосковном Орехово-Зуево автомобилист сбил женщину с коляской, ребенок получил травмы. По предварительной информации, мужчина 1972 года рождения, управляя легковым автомобилем, допустил наезд на женщину 1988 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу с коляской, в которой находился ее сын 2023 года рождения.

Читайте также
Прямой эфир