Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Запорожской области запретили перевозку организованных групп детей
Мир
ВС США сообщили о начале дополнительных ударов по целям в Иране
Происшествия
Жилые дома и соцобъекты были повреждены в результате ракетных ударов в Чувашии
Экономика
Спрос на поездки по стране в День России вырос на 25%
Происшествия
Мирный житель пострадал в Горловке в результате удара украинского БПЛА
Мир
Посол РФ заявил о возможном расширении списка адресов предприятий по выпуску БПЛА для Киева
Мир
Путин разрешил ЦБ и инкассаторам самостоятельно сбивать беспилотники
Происшествия
Более 20 БПЛА было перехвачено над Севастополем
Происшествия
Полуприцеп грузовика опрокинулся на внутренней стороне МКАД
Экономика
В России хотят запустить новую пенсионную программу с господдержкой
Мир
Самолет Зеленского вернулся в Польшу после полетов в обход страны
Мир
Посол Индии заявил о заинтересованности российским СПГ
Пресс-релизы
«ДП» занял первое место в рейтинге СМИ Петербурга по версии «Дзен» и Mediascope
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Мир
Mehr сообщило о сработавшем ПВО на юге Ирана
Мир
В Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 км

Маск заявил о намеренном ввозе демократами мигрантов в США для получения голосов

Маск: демократы ввозят в США мигрантов для получения голосов на выборах
0
Фото: ТАСС/MICHAEL REYNOLDS
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Демократическая партия США специально ввозит мигрантов в колеблющиеся штаты, чтобы получить больше голосов на предстоящих выборах. Об этом 3 октября заявил американский предприниматель Илон Маск.

«Чем больше импортируется нелегалов, тем выше голос демократов с течением времени. Это обернется против демократов только в случае восстания существующих граждан, в противном случае это верный путь к постоянному однопартийному правлению», — написал он на своей странице в соцсети X (бывш. Twitter).

По его словам, причина кроется в том, что мигранты хотят привезти в Америку своих друзей и семью, против чего выступают республиканцы.

«Это для нелегалов важнее того, согласны ли они с либеральными социальными ценностями демократов или нет», — заключил Маск.

Ранее, 2 октября, Маск назвал наказанием возможную победу Камалы Харрис на выборах президента. В связи с этим предприниматель подчеркнул, что одержать победу обязан представляющий на этих выборах Республиканскую партию Дональд Трамп.

29 сентября Маск выступил с утверждением, что в случае проигрыша Трампа на предстоящих выборах они могут стать последними в истории США. По его мнению, если победит Харрис, из-за темпов выдачи гражданства нелегальным мигрантам исчезнут колеблющиеся штаты с минимальным перевесом голосов.

До этого, 11 сентября, Трамп заявил, что в случае победы Харрис у страны «нет шанса на успех». По его словам, в подобном случае неразрешенный миграционный кризис превратит США в «Венесуэлу на стероидах».

Очередные, 60-е по счету президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года.

Читайте также
Прямой эфир