Губернатор Ростовской области сообщил об уничтожении беспилотника над регионом
Силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили беспилотник над Ростовской областью. Об этом 26 сентября сообщил губернатор региона Василий Голубев.
«В 23:12 в районе Новошахтинска силами ПВО уничтожен БПЛА. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет», — написал он в своем Telegram-канале.
В тот же день Минобороны РФ сообщило, что силы ПВО уничтожили два украинских беспилотника над Белгородской областью. Атака была пресечена около 21:50 мск.
В тот же день в Минобороны РФ сообщили, что за ночь системы ПВО уничтожили семь дронов ВСУ: четыре БПЛА — над территорией Белгородской области, один — над территорией Курской и два — над территорией Брянской области.
Украинские боевики пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.