Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Кабмин одобрил прием на работу женщин без испытательного срока с детьми до трех лет
Экономика
Трамп выразил уверенность в поддержке РФ и украинским народом плана США
Общество
В аэропортах Пензы и Саратова сняли ограничения на полеты
Мир
В Верховной раде сообщили об «охоте» Зеленского на Ермака
Мир
Ученые сообщили о нарушении человечеством семи из девяти планетарных границ
Мир
На Западе заявили о нежелании Европы мира на Украине из-за военных соглашений
Общество
Ученые нашли способ справиться с аллергией и пищевыми ограничениями в праздники
Общество
Экономист сообщил об индексации пенсии в 2026 году на 7,6%
Экономика
Эксперт назвал причины роста интереса россиян к фондовому рынку
Общество
Суд в Москве начнет процесс по иску Бони к невесте Лепса в понедельник
Общество
Диетолог рассказал о способах вернуть здоровое питание после праздников
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
СМИ сообщили об открытии военными Камбоджи огня на границе с Таиландом
Мир
Совбез ООН проведет заседание по Украине 9 декабря
Общество
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья в 2,5 раза
Общество
В аэропортах Домодедово и Жуковский приостановили полеты самолетов
Мир
В Германии сообщили об инициативе переименовать улицы с советскими названиями

Добровольцы отряда «Барс» рассказали о подготовке по защите приграничных территорий

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Продолжается подготовка добровольцев, которые в составе отряда «Барс» будут оборонять Белгородскую, Брянскую и Курскую области от Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Известия» 21 сентября поговорили с военнослужащими.

Обучение добровольцев длится один месяц, в первые 10 дней которого военные получают основные навыки, в том числе проведение огневой подготовки, а также возведение блиндажей и оказание первой помощи.

«Турникет достается, накладывается максимально высоко, дергается, затягивается. Работает вороток. За 18 секунд бойцы успевают всё сделать», ― объяснил инструктор добровольческого отряда «Барс-Белгород» с позывным Док.

По словам одного из инструкторов, чтобы предотвратить неточные попадания, следует встать в стойку, крепко прижав к себе локти и оружие.

Отрабатываемые в период подготовки навыки необходимы для ведения успешной борьбы с украинскими боевиками, поскольку те, отметили добровольцы, совсем не обращают внимания, по кому ведут огонь.

«[ВСУ] бьют по любой инфраструктуре, независимо, мирные или нет. Они не разбираются. Это фашизм. Не щадят ни женщин, ни детей, ни стариков», ― указал боец добровольческого отряда «Барс-Белгород» с позывным Морячок.

Как отметил корреспондент «Известий» Алексей Полторанин, в составе отряда есть добровольцы, которые защищали Донбасс, как, например, боец с позывным Злой, который освобождал населенные пункты в Луганской и Донецкой Народных Республиках (ЛНР и ДНР). Теперь, по словам военного, он готов отправиться на передовую, чтобы защитить свою родную область.

Ранее, 12 сентября, заместитель министра обороны генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров сообщил о начале формирования отряда «Барс» в приграничных с Украиной Белгородской, Брянской и Курской областях.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир