Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Южной Кореи заявил о скором улучшении отношений с Россией
Армия
Путин назвал героев СВО примером служения Отечеству
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Диброва в ДНР
Мир
В МИД КНР назвали учения у Тайваня ответом на вмешательство в дела страны
Политика
Песков сообщил о скором проведении повторного разговора Путина и Трампа
Мир
В Госдуму внесли законопроект о стандартизации ценников на продукты
Общество
Правительство РФ утвердило план мероприятий по стратегии семейной политики
Политика
Путин назначил Полянского постоянным представителем России при ОБСЕ
Мир
В МИД Армении заявили об отсутствии курса на разрыв отношений с Россией
Мир
FT оценила оборонные расходы Британии для выполнения целей НАТО в $1,1 трлн
Армия
Белоусов заявил о максимальных темпах продвижения Армии России в декабре
Армия
ВС РФ взяли в плен отправленных для постановочной съемки в Купянске боевиков
Армия
Герасимов отметил помощь КНДР в разминировании трех районов Курской области
Общество
В ЦБ назвали сохранение высокой ключевой ставки неоправданным
Мир
Пушков заявил о нахождении ЕС на обочине переговорного процесса по Украине
Армия
Матвиенко указала на отсутствие аналогов российского новейшего вооружения в мире
Наука и техника
В России создан первый квантовый компьютер на кусептах

Евкуров сообщил о создании добровольческих отрядов «Барс» на границе с Украиной

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Добровольческие отряды «Барс» создаются в приграничных с Украиной Белгородской, Брянской и Курской областях для содействия их штабам. Об этом 12 сентября сообщил заместитель министра обороны генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров.

«Мы во всех трех приграничных областях (Белгородской, Брянской и Курской) создаем отряды «Барс», мы их назвали «Барс-Курск», «Барс-Белгород» и «Барс-Брянск», — приводит его слова ведомство.

Он уточнил, что подразделения совместно с правоохранительными органами в условиях режима контртеррористической операции (КТО) будут заниматься охраной и обороной объектов гражданской инфраструктуры, борьбой с беспилотниками и поддержанием общественного правопорядка. В настоящее время идет интенсивная подготовка и обучение личного состава «Барса».

Замминистра проверил ход формирования отряда «Барс-Курск» и обсудил подготовку добровольцев с врио губернатора Алексеем Смирновым. Евкуров также проверил подготовку военнослужащих-контрактников на полигоне.

«Мы рады тому, что идет активное движение по освобождению. Вся помощь областная оказывается и будет оказываться. Задачи по созданию отрядов «Барс» решаются. Желающих достаточно большое количество охранять свой дом, помогать Росгвардии, полиции», — подчеркнул Смирнов.

По итогам встречи Евкуров вручил ведомственные награды главам приграничных муниципальных образований региона.

Ранее в этот день Минобороны сообщило, что в одном из приграничных районов Курской области экипажи штурмовой авиации Су-25 ликвидировали скопление живой силы и бронированную и автомобильную военную технику Вооруженных сил Украины (ВСУ). Атака по разведывательным целям совершена авиационными ракетами.

Вооруженные силы Украины атаковали позиции РФ в приграничных районах Курской области 6 августа. Обстановка в регионе была признана ЧС федерального характера.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир