Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

Столичные коммунальщики обустроили несколько общественных пространств в Донбассе

0
Фото: пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Специалисты из Москвы обустроили общегородские пространства, а также создали новые точки притяжения для горожан в Донбассе. Об этом 13 сентября сообщается на сайте мэра Москвы.

Так, в этом году коммунальщики выполнили работы по комплексному благоустройству и озеленению скверов в центре Луганска. Они проложили новые инженерные коммуникации, модернизировали систему освещения, а также обновили более 15 тыс. кв. м брусчатки. Кроме того, специалисты сделали в скверах современные детские площадки, а также разместили поле для игры в мини-футбол.

Масштабные работы по благоустройству общественных пространств прошли и в Донецке. Там коммунальщики обустроили парк. Они обновили дорожки и систему освещения, а также установили столы для игры в настольный теннис. Осенью в парке высадят деревья и кустарники.

Помимо этого, в прошлом году в честь 80-летия освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков столичные специалисты привели в порядок четыре мемориала памяти в Донецке.

Ранее, 3 апреля, президент России Владимир Путин поручил восстанавливать соцобъекты в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, несмотря на обстановку. На модернизацию четырех учреждений из разных источников будет направлено 4,4 трлн рублей. Также глава государства отметил, что важно вести подготовку правоохранителей для Донбасса и Новороссии, поскольку жители четырех новых субъектов должны чувствовать себя в безопасности.

Читайте также
Прямой эфир