Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Генсек НАТО Рютте назвал целью Украины в конфликте «выжить»
Происшествия
В результате удара БПЛА по автомобилю в ЛНР погибла женщина
Общество
Бывшего вице-губернатора Ивановской области задержали по уголовному делу
Культура
Редкое издание «Бесов» Достоевского выставят на аукцион за 1,2 млн рублей
Общество
Савельев поручил выработать меры для обслуживания пассажиров в пиковые периоды
Мир
Рютте признал отсутствие кораблей России и Китая у берегов Гренландии
Мир
Каллас указала на ухудшение отношений между США и ЕС
Мир
Политолог предрек войну между странами Евросоюза
Происшествия
Жительница Таганрога погибла при обстреле ВСУ
Общество
NYT сообщил об отказе Клинтонов давать показания в конгрессе по делу Эпштейна
Общество
Главный неонатолог Минздрава вылетел в Новокузнецк
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Пресс-релизы
Мишустин вручил премии правительства РФ сотрудникам «Вечерней Москвы»
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

В Донецке при нападении мужчины с ножом погиб один человек

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Донецке при нападении мужчины с ножом один человек погиб и трое пострадали. Об этом 11 сентября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Несколько часов назад в отдел полиции по обслуживанию Киевского района столицы ДНР поступило сообщение о нарушении общественного порядка в одном из многоквартирных домов. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники увидели мужчину, который находился в неадекватном состоянии и бросался с ножом на окружающих. По предварительным данным, в результате его нападения один человек скончался от ножевых ранений, трое пострадали», — написала Волк в своем Telegram-канале.

По ее словам, при задержании мужчина оказал сопротивление, в связи с чем полицейские произвели несколько выстрелов: предупредительный и в направлении правонарушителя. Злоумышленник госпитализирован с ранением в ногу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Местный житель, который стал очевидцем нападения, рассказал «Известиям», что сначала он услышал крик, а после соседка ему рассказала, как увидела тело другой жительницы дома.

Ранее, 6 сентября, в Санкт-Петербурге мужчина напал с ножом на прохожего, после чего забаррикадировался в квартире. Сотрудники МЧС совместно с силовиками смогли его задержать, после чего доставили в отделение полиции.

Читайте также
Прямой эфир