Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Подозреваемый в нападении с ножом на фестивале в Германии сдался полиции

Bild: подозреваемый в нападении в Золингене сдался полиции
0
Фото: TASS/AP/Christoph Reichwein
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Подозреваемый в нападении с ножом на посетителей фестиваля в немецком городе Золинген сам сдался полиции. Об этом в воскресенье, 25 августа, сообщила газета Bild.

По данным газеты, спустя почти 26 часов после случившегося на фестивале в Золингене, некий мужчина со следами крови подошел к полицейским и сказал, что он «тот, кого вы ищете».

По информации газеты, всё это время подозреваемый прятался в одном из дворов. Глава МВД Северного Рейна — Вестфалии Херберт Ройль подтвердил, что речь о человеке, который совершил нападение.

Подозреваемым, по данным Bild, является 26-летний сириец, который прибыл в Германию в 2022 году. До сих пор в поле зрения правоохранительных органов как исламист он не попадал.

23 августа неизвестный напал с ножом на посетителей фестиваля в честь 650-летия немецкого города Золингена. По информации СМИ, преступник был «арабской внешности», ему удалось скрыться с места происшествия. Три человека в результате инцидента погибли, восемь пострадали.

24 августа власти ФРГ сообщили, что не исключают, что атака в Золингене имела террористические мотивы. По словам старшего прокурора Дюссельдорфа Маркуса Касперса, расследование дела возьмет на себя федеральная прокуратура в Карлсруэ, если эти подозрения подтвердятся. Позже агентство Reuters сообщило, что ответственность за нападение взяла на себя группировка «Исламское государство» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ).

Тогда же сообщалось, что полиция ФРГ задержала 15-летнего подростка. При этом, как отмечает газета Bild, подросток не является непосредственным исполнителем атаки. Его обвиняют в том, что он не сообщил о запланированных преступлениях.

Читайте также
Прямой эфир