Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

Президент Венесуэлы назвал вопросом времени поражение Украины

Мадуро: поражение Украины является вопросом времени
0
Фото: REUTERS/Viacheslav Ratynskyi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Поражение Украины является вопросом времени. Об этом заявил 20 августа президент Венесуэлы Николас Мадуро.

По его словам, украинская сторона уже выглядит проигравшей в конфликте с Россией.

«Это вопрос времени, когда Украина будет разгромлена», — заявил Мадуро в программе «С Мадуро+» телеканала Venezolana de Televisión.

Кроме того, президент Венесуэлы сообщил, что вопросом времени является, когда президент России Владимир Путин «добьется целей по денацификации Украины».

22 июля бизнесмен и экс-владелец крупнейшего сервера для обмена файлами Megaupload Ким Дотком заявил, что Европе необходимо смириться с поражением Украины и восстановить отношения с российской стороной. По его словам, европейские лидеры выглядят «полными дураками», вступив вслед за президентом США Джо Байденом в противостояние с Россией.

20 июля президент Украины Владимир Зеленский, срок полномочий которого закончился 20 мая, признал тяжелое положение для украинской армии и высокие потери на фронте. Более того, украинский лидер не смог ответить, сколько еще времени солдаты смогут продержаться в такой ситуации.

28 мая Мадуро заявил, что США и страны Евросоюза (ЕС) не дали заключить мирный договор России с Украиной два года назад. По его словам, конфликт на украинской стороне «продолжается, чтобы оправдать крупные доходы производителей вооружений».

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир