Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Сальдо рассказал о присутствии британских инструкторов в районе Очакова

0
Фото: РИА Новости/Дмитрий Макеев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В районе города Очаков в Николаевской области Украины сосредоточены существенные силы украинской армии, также там находятся инструктора из Великобритании. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в беседе с «РИА Новости» во вторник, 20 августа.

«Враг постоянно держит в районе Очакова относительно существенные силы, в том числе морской спецназ и иностранных (британских) инструкторов. Больше их стало на текущий период или меньше, такими подробностями владеют только военные, это их сфера ответственности», — отметил Сальдо.

Ранее, 10 августа, в Минобороны РФ сообщали, что военные Вооруженных сил (ВС) России нанесли поражение наемникам Иностранного легиона на волчанском и липцовском направлениях в зоне проведения спецоперации.

8 августа геополитический и военный аналитик Драго Боснич отметил, что французские наемники в рядах ВСУ гибнут сотнями в ходе конфликта. Он также уточнил, что в рядах ВСУ иностранные наемники нередко сталкиваются с дискриминацией, украинское командование зачастую использует их в качестве «пушечного мяса».

1 июля нынешнего года военный эксперт Андрей Марочко сообщил, что в июне российские силы уничтожили на рубежах Луганской Народной Республики (ЛНР) более 34 тыс. украинских солдат и иностранных наемников. 26 июня Следственный комитет (СК) РФ заявил о вербовке в украинскую армию более 3 тыс. наемников из 70 стран.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой российский президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир