Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Военный эксперт указал на преимущества системы ПВО «Панцирь-СМД-Е»

Военный эксперт Мингалев: ЗРК «Панцирь-СМД-Е» предназначена для ударов по дронам
0
Фото: t.me/rostecru
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новейшая система противовоздушной обороны (ПВО) «Панцирь-СМД-Е» обладает рядом преимуществ в сравнении с предшественниками, отличаясь особой точностью ударов. Об этом 12 августа «Известиям» сообщил военный эксперт, политолог Вадим Мингалев.

Ранее в этот день холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех» представил зенитный ракетный комплекс «Панцирь-СМД-Е». В опубликованном в Telegram-канале сообщении уточнялось, что новая разработка оборудована системой управления огнем, которая включает в себя обзорный радар, многофункциональную радиолокационную систему и электронно-оптическую систему.

«На сегодняшний момент именно эта разработка необходима, для того чтобы улучшить борьбу не только с авиацией противника, но и с беспилотниками. Он выполнен на раме, а рама дает возможность размещения на любой платформе. Именно в ракетном понимании — лучшая разработка на данный момент», — уточнил Мингалев.

По его словам, в первую очередь новый «Панцирь» предназначен для защиты объектов от массированных атак дронов. Так, поделился эксперт, система способна находить уничтожать цели на средней и малой дальности. Ключевым отличием от других моделей «Панциря» стал новый боевой модуль без автоматических пушек, заключил собеседник издания.

В «Высокоточных комплексах» добавили, что боекомплект в направляющих пусковой установки может достигать до 48 зенитных управляемых ракет ближнего перехвата или до 12 стандартных зенитных управляемых ракет. Кроме того, пресс-служба холдинга опубликовала в Telegram кадры с новым вооружением.

Ранее, 17 июля, Минобороны со ссылкой оператора расчета «Панцирь-С1» сообщило, что машина эффективно работает по всем видам целей. По таким ракетам, как HIMARS, ATACMS, Storm Shadow и различным БПЛА. Военный уточнил, что «Панцирь» — максимально надежная машина и постоянно модернизируется.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир