Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Турецкий NTV сообщил об обмене заключенными между РФ и США в аэропорту Анкары

0
Фото: Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Tolga Adanali
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Турецкий телеканал NTV показал обмен заключенными между Россией и США в аэропорту Анкары. Трансляция 1 августа ведется на странице СМИ в YouTube.

На кадрах видны самолеты, стоящие в воздушной гавани. Крупным планом показан борт РФ с изображением российского флага на хвосте самолета. По данным СМИ, всего для проведения обмена в Анкару из России прибыло два самолета.

Позже СМИ добавило, что обмен заключенными якобы состоялся. Отмечалось, что всего среди них — 26 человек. По данным NTV, 10 освобожденных направляются в Россию, 13 — в Германию, и трое — в США.

Ранее 1 августа телеканал CBS сообщил, что со стороны РФ в США в рамках обмена заключенными отправят четырех заключенных — осужденных за шпионаж журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и ветерана морской пехоты Пола Уилана, а также российско-американскую радиожурналистку Алсу Курмашеву и автора газеты The Washington Post Владимира Кара-Мурзу (внесен в список физлиц, выполняющих функции иноагента).

В этот же день агентство Bloomberg со ссылкой на источники указало, что Гершкович и Уилан направляются за пределы России, поскольку их обменяли в рамках процесса с участием нескольких стран. Утверждалось, что США и другие страны также вернут РФ заключенных. На фоне этих сообщений из Калининграда вылетел самолет Aн-148-100E с номером RA-61727, который ранее использовался при обмене заключенных.

31 августа телеканал Fox News сообщал, что в течение суток Россия и США произведут обмен заключенными, в рамках которого Гершкович может вернуться на родину. О возможном обмене также сообщал словенский канал N1. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 1 августа отказался комментировать эти данные. В Белом доме заявили журналистам, что Вашингтон усердно работает над подобной сделкой, но не уточнили подробностей.

Читайте также
Прямой эфир