Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Армия
ВС РФ освободили Харьковку в Сумской области и Криничное в Запорожской области
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Венгрия временно прекратила поставки дизельного топлива на Украину
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Общество
Госдума одобрила в I чтении проект о профилактике уклонения от военной службы
Общество
Житель Мурманска получил 12 лет колонии за передачу данных о военных объектах
Общество
На 103-м году жизни умер Герой России и ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Общество
Глава ФАС заявил об отсутствии изменений в тарифах ЖКХ с 1 января
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
В ГД назвали отказ дарить смартфоны на Играх демонстрацией отношения к атлетам РФ
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
МЧС будет ежегодно направлять до 5 тыс. срочников для службы в пожарных частях
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Экономика
Экономист объяснил причины рекордного роста доходности золота за последние годы
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

В МОК прокомментировали допуск на ОИ проваливших гендерный тест боксеров

0
Фото: REUTERS/Isabel Infantes
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На Олимпийских играх в Париже не существует каких-либо проблем с участием трансгендеров, несмотря на скандалы вокруг биологических мужчин, которые борются за медали с женщинами-конкурентами. Об этом 1 августа сообщил официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс во время брифинга.

В ходе встречи он прокомментировал допуск боксеров Иман Хелиф и Линь Юйтин из Тайбэя, которые в прошлом году были дисквалифицированы с чемпионата мира из-за провала тестов на гендерную принадлежность.

«Эти боксеры уже раньше принимали участие в региональных соревнованиях, во всемирных чемпионатах и предыдущих ОИ», — сообщил Адамс.

По его словам, спортсмены на протяжении многих лет соревнуются с женщинами. Адамс отметил, что это не является проблемой трансгендеров.

Ранее, 30 июля, МОК подтвердил, что боксеры Иман Хелиф из Алжира и Линь Юйтин из Тайбэя, которые в прошлом году были дисквалифицированы с чемпионата мира из-за провала тестов на гендерную принадлежность, примут участие в женских соревнованиях на Олимпиаде в Париже. Данное решение вызвало скандал и споры среди профессионалов.

Олимпийские игры проходят в Париже с 26 июля по 11 августа. В соревнованиях примут участие 15 спортсменов из РФ в нейтральном статусе в пяти видах спорта. Игры у паралимпийцев состоятся с 28 августа по 8 сентября.

Читайте также
Прямой эфир