Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог назвал прекращение Венгрией поставок топлива Киеву вынужденным ответом
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Общество
Атомный ледокол «Сибирь» отправили в замерзающий Финский залив
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Мир
Британия открыла представительство посольства во Львове
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Общество
В России будут совершенствовать систему оплаты труда медработников
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
Путин отметил важность современных больниц для повышения качества жизни россиян
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Общество
Путин назвал демографию национальным приоритетом РФ на годы вперед
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Общество
В Петербурге могут запретить работу трудовых мигрантов в торговле
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

В США заявили о приближении краха Запада после убийства главы политбюро ХАМАС

Журналист из США Хинкл заявил о приближении краха Запада после убийства Хании
0
Фото: Global Look Press/IMAGO/Ashraf Amra apaimages
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

После убийства главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хании Запад приближается к краху. Об этом 31 июля заявил американский журналист Джексон Хинкл.

«Запад перешел все границы дозволенного и находится на грани краха», — написал он на своей станице в соцсети X (бывш. Twitter).

Помимо убийства Хании, он упомянул покушение на экс-лидера США Дональда Трампа, выход действующего главы государства Джо Байдена из президентской гонки и передачу истребителей F-16 на Украину.

Хания погиб при обстреле в Тегеране ранее в этот день. Удар был нанесен по резиденции главы политбюро ХАМАС после участия его в церемонии инаугурации Пезешкиана. Палестинское движение заявило, что он был убит в результате «вероломного сионистского налета». Корпус стражей исламской революции (КСИР), в свою очередь, сообщил о том, что причины и масштабы произошедшего расследуются и будут оглашены позже.

Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани выразил соболезнования палестинцам. Он выразил мнение, что гибель Хании укрепит связи между Тегераном, Палестиной и силами сопротивления. В свою очередь, палестинский президент Махмуд Аббас осудил убийство.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, это событие может существенно дестабилизировать напряженную ситуацию на Ближнем Востоке. Он указал, что Москва решительно осуждает атаку, в результате которой погиб Хания.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась утром 7 октября 2023 года, когда палестинское радикальное движение ХАМАС подвергло территорию Израиля массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа, а также вторглось в приграничные районы на юге страны и захватило заложников. В тот же день Израиль начал наносить ответные удары.

Читайте также
Прямой эфир