Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В МВД РФ рассказали об использовании мошенниками схемы с самозапретом на кредиты
Мир
В Румынии сообщили о повреждении дома обломками дрона
Мир
Американские власти позволили Венесуэле оплачивать адвокатов для Мадуро
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Бочково в Харьковской области
Общество
Путин рассказал о последнем телефонном разговоре с Жириновским
Армия
Армия России атаковала объекты ОПК, ТЭК и портовой инфраструктуры Украины
Мир
Зеленский прибыл Азербайджан для переговоров по безопасности и энергетике
Общество
Соцфонд автоматически продлил выплаты чернобыльцам на 2026 год
Мир
Медведев предложил ввести новые сборы с ЕС за российские поставки
Мир
Макрон назвал Вашингтон ненадежным союзником
Мир
В Эстонии предложили ввести пошлины на российский импорт для помощи Украине
Общество
В МВД посоветовали избегать ссылок вне национальной доменной зоны РФ
Спорт
«Эдмонтон» уступил «Анахайму» в матче Кубка Стэнли
Общество
Юрист рассказал о наказании за выращивание некоторых растений
Мир
FT узнала о срыве властями Британии сделки бизнесмена из РФ по покупке гольф-клуба
Общество
Жога назвал атаку БПЛА на Екатеринбург и Челябинскую область военным преступлением
Общество
Эксперт предупредил о рисках криптопузыря

Москвичка рассказала о найденном в купленной клубнике опасном пауке

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Жительница Москвы утверждает, что обнаружила опасного для человека паука в купленной на рынке клубнике. Об этом она 30 июля рассказала «Известиям»

По словам Василисы, она посадила паука в банку и решила оставить, поскольку ее сын увлекается насекомыми и пауками.

«Мы убрали ее в контейнер и стали просто следить, наблюдать за ней. У нас есть птицееды. Я примерно представляю, что это за паук. Посмотрела еще в интернете, подтвердилось, что это, скорее всего, черная вдова. Даже если и ложная, они обе ядовиты», — рассказала она.

Женщина уточнила, что паук был черного цвета с красной полоской. Он оказался самкой, оставил потомство и погиб.

Василиса планировала отдать паучат в зоопарк, однако зоологи рекомендовали позвонить ей в службу 112. Спасатели порекомендовали ей уничтожить пауков, поскольку они могут быть опасны для людей. Однако женщина надеется пристроить их в зоомагазин.

Пауки черная вдова обитают в Северной и Южной Америке, укус может оказаться для человека смертельным.

В середине июля энтомолог Роман Хряпин рассказал, что в столичном регионе из-за жаркой погоды появились южные виды ос и ядовитые пауки. Кроме того, в Московском регионе видели богомолов, испанских слизней и пауков Аргиопа Брюнниха. Они ядовитые, однако умереть от укуса невозможно.

Читайте также
Прямой эфир