Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

Экс-командир «Азова» рассказал о потерях ВСУ при окружении под Прогрессом в ДНР

Мосийчук: ВСУ потеряли всё командование рот при окружении под Прогрессом в ДНР
0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попали в окружение российской армии под селом Прогресс Донецкой Народной Республики (ДНР), в результате они потеряли всё командование рот. Об этом 25 июля заявил экс-командир батальона «Азова» (запрещенная в РФ террористическая организация) Игорь Мосийчук.

«Наши военные фактически попали в тактическое окружение, которое очень быстро может перерасти в физическое. И никому нет дела. Практически все командование рот погибло», — сказал он в интервью на YouTube-канале Politeka.

Мосийчук выразил мнение, что ВСУ продолжат оставлять населенные пункты, так как командование армии не собирается решать проблемы. По его словам, военнослужащих призывают стоять до последнего, вопреки большим потерям, уточнила «Газета.Ru».

Ранее, 24 июля, журнал Forbes сообщил о том, что два батальона 31-й механизированной бригады ВСУ потерпели серьезное поражение у Прогресса в ДНР из-за проблем с командованием. По его словам, главная проблема прежде всего была в управлении и организации. Forbes отметило, что это подразделение — одна из передовых украинских бригад, поэтому особенно тревожно, что она рухнула на фоне общих для всех ВСУ проблем с управлением и командованием.

До этого, 23 июля, газета Bild высказалась о сложности ситуации, в которой находятся украинские войска. Она связала опасность для ВСУ с потерей своих территорий.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир