Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Белый дом уволил оператора телесуфлера из-за ставок на речи Трампа
Здоровье
Кардиолог указал на важный сигнал проблем с сердцем
Мир
В Варшаве открылась выставка о похищенном из России скифском золоте
Общество
В Орловской области отменили заправку автомобилей по системе «чет – нечет»
Мир
Вооруженные силы Кувейта за день перехватили 32 БПЛА в небе над страной
Здоровье
Эксперт развеяла миф о продуктах без углеводов
Общество
Жительница Ленобласти рассказала о переписке с пожизненно осужденным Галявиевым
Общество
Дегтярев наградил лучших выпускников спортивных вузов России
Мир
Захарова обвинила Евросоюз в поставках оружия ВСУ для атак на Россию
Мир
В Белом доме заявили о желании Ирана заключить сделку с США
Мир
Премьер Венгрии Мадьяр сообщил о расследовании якобы связей Сийярто с Россией
Здоровье
Врач рассказал о риске для спортсменов заболеть раком
Мир
Власти Нидерландов поддержат отстранение Карима Хана от должности прокурора МУС
Происшествия
Один человек погиб и один пострадал при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Скончалась вдова Юрия Николаева Элеонора в возрасте 74 лет
Общество
Роналду установил антирекорд по голам в плей-офф ЧМ
Общество
Врач рассказала о влиянии затяжной дождливой погоды на повышение тяги к сладкому
Мир
В Финляндии обвинили фон дер Ляйен в эскалации конфликта на Украине

Число пользователей онлайн-кинотеатров выросло в 1,5 раза

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Онлайн-кинотеатры стали лидерами на отечественном рынке видеоконтента. Число их пользователей за год выросло почти в 1,5 раза — с 36,7 до 53 млн человек, подсчитали в аналитическом агентстве TelecomDaily, который есть в распоряжении «Известий».

В первом полугодии 2024-го зафиксирован рост числа подписчиков онлайн-сервисов. Так, по сравнению с аналогичным периодом 2023-го их количество увеличилось на 44% — с 36,7 до 53 млн.

Девять крупнейших сервисов преодолели отметку в 1 млн подписчиков. Лидерами в этом сегменте стали «Кинопоиск», Ivi, Okko, Wink и KION. Они вместе контролируют почти 85% рынка, и их доля постоянно растет.

По словам гендиректора агентства Дениса Кускова, рост интереса к отечественным сервисам объясняется в том числе отсутствием в кинопрокатах сейчас «чего-то существенного». Кроме того, ежемесячная подписка находится в пределах 300–400 рублей, а разовый билет в кинотеатр может стоить дороже.

Согласно данным исследования, по количеству пользователей, как и весь последний год, лидирует «Кинопоиск» — 13,2 млн, вторым по-прежнему идет Ivi — 9,4 млн, Okko закрепился на третьем месте c 8,3 млн подписчиков, у Wink — 7,8 млн. KION от МТС занимает пятую строчку — 6,2 млн, Premier стал шестым — 3,6 млн, а START оказался на седьмом месте с 2,3 млн подписчиками.

Развитие сервисов в составе экосистем, когда людям предлагают скидки на один продукт за подписку на другой, — еще одна причина их динамичного развития, считает глава ассоциации «Интернет-видео» Алексей Бырдин.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Подъемный экран: число пользователей онлайн-кинотеатров выросло в 1,5 раза

Читайте также
Прямой эфир