Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Здоровье
Ученые связали результаты теста в 13 лет с риском деменции в старости
Экономика
Финансист спрогнозировал курс доллара до 86 рублей на текущей неделе
Армия
Офицер ВС РФ указал на отсутствие мотивации у боевиков ВСУ
Авто
АвтоВАЗ представил коллекцию одежды в эстетике «Жигулей»
Общество
Путин отметил стабильную работу системы QR-кодов на таможне
Мир
Песков указал на отсутствие эффекта от попыток Киева сорвать выборы в РФ
Экономика
Топливный кризис охватил США и Европу. Что нужно знать
Мир
Медведчук сообщил о втягивании Чехии и Словакии в украинский конфликт
Мир
Ученые раскрыли тайну 364-дневного календаря
Наука и техника
НПЦ «Ушкуйник» разработал ловящий вражеские дроны сеткой комплекс «Пасека»
Мир
ГП России потребовала признать националистов Прибалтики пособниками фашистов
Наука и техника
«Ростех» начал печатать детали стрелкового оружия на 3D-принтере
Мир
Лавров назвал российско-армянский диалог отвечающим интересам народов двух стран
Мир
Песков выразил надежду на возобновление трехсторонних переговоров по Украине
Мир
Песков назвал НАТО созданным для конфронтации блоком
Авто
В России впервые за 13 лет зарегистрирован новый Bugatti
Мир
Токаев поздравил Путина с успешно проведенными в России выборами в Госдуму
Мир
Bloomberg указало на тяжелое положение Мерца после провальных местных выборов
Сюжет:

Путин назвал укрепление семей главным приоритетом страны

Путин: для государства ничего не может быть важнее укрепления семей
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Для государства нет ничего важнее, чем укрепление семей. Такое заявление 8 июля сделал президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками конкурса «Это у нас семейное».

«Для нас, для государства, не может быть ничего более важного, чем укрепление семьи», — подчеркнул он.

Глава государства поделился, что по его мнению, конкурс удался — его участниками стали более 600 тыс. человек, 102 тыс. семей из всех регионов России. Путин также отметил, что независимо от того, какое место в состязании займут команды, они уже в выигрыше, поскольку совместная работа всегда сплачивает.

«Если вы пошли на этот конкурс, семейный конкурс, это значит, что вы не только чувствовали себя командой семейной, но и вместе были готовы работать для достижения совместной цели. Ничего не сплачивает так, как совместная работа для достижения общего результата», — сказал президент.

Открытие финала конкурса прошло 5 июля в Солнечногорске. В полуфинале участвовали 1897 человек, среди них был 731 ребенок, 622 родителя, 387 бабушек и дедушек, а также 15 прабабушек и прадедушек. Младшему из конкурсантов пять лет, а старшему — 91 год. В конкурсе выступают и пары, которые прожили в браке вплоть до 50–70 лет, а в одной из участвующих семей 20 детей.

Конкурс «Это у нас семейное» — проект платформы «Россия — страна возможностей», в его рамках нужно выполнить серию интеллектуальных, логических и творческих заданий. Результаты объявили 8 июля, в День семьи, любви и верности. Все 300 семей-финалистов в награду за участие ждет семейное путешествие, а 30 семей-победителей получат приз в размере 5 млн рублей на покупку дома, квартиры или финансирование ипотеки.

Читайте также
Прямой эфир