Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Люксембурге зафиксировали распространение крупных пауков Носферату
Наука и техника
Путин заявил об ущербе для западных авиакомпаний из-за антироссийских санкций
Мир
Минюст сообщил о необходимости отбытия наказания иноагентами по возвращении в РФ
Мир
В ГД спрогнозировали откат Украины в XVII век после ответа РФ за Севастополь
Экономика
В Минпромторге сообщили о достижении объема несырьевого экспорта $66,5 млрд
Общество
Путин заявил о полном импортозамещении Россией всей авиационной техники
Спорт
Россиянка побила мировой рекорд в ультрамарафоне на выбывание
Общество
По факту падения вертолета Ми-2 в Краснодарском крае начали проверку
Общество
Двое участников банды Басаева осуждены за нападение на десантников в Чечне
Мир
Медведев предупредил об ответных мерах по изъятию иностранных активов в РФ
Мир
ГБР Украины начало проверку из-за насилия в штурмовом полку «Скала»
Мир
FT сообщила о якобы замеченных Киевом признаках изменения позиции Трампа
Мир
Лавров предостерег от создания новой Берлинской стены на Украине
Общество
Ученые нашли более ранние свидетельства использования огня древними людьми
Мир
Нижняя палата парламента Румынии одобрила закон об объединении с Молдавией
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще трех беспилотников на подлете к Москве
Авто
Госдума отклонила законопроект о повышении лимита выплат по ОСАГО

29 тыс. жителей Приморско-Ахтарска остались без света из-за атаки ВСУ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате ночной атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Приморско-Ахтарске Краснодарского края 29 тыс. жителей находятся без света. Об этом 5 июля сообщил в Telegram-канале врио министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по региону Вячеслав Шапошник.

По его словам, в городе были повреждены силовые трансформаторы на электроподстанции. На данный момент без энергоснабжения остаются 19 социально значимых объектов.

«Для поддержания работоспособности соцобъектов их подключили к резервным источникам питания», — сообщил Шапошник.

В настоящее время проводятся работы по восстановлению энергоснабжения. К ним привлечены 15 аварийных бригад, в которых состоят 75 человек. Кроме того, используется 16 единиц техники.

Украинские беспилотники 5 июля атаковали Приморско-Ахтарск Краснодарского края. Был поврежден трехэтажный многоквартирный дом, жильцов эвакуировали и подготовили для них пункт временного размещения. Также нарушена работа энергоподстанции. В результате атаки погибла шестилетняя девочка и пострадали местные жители. СК возбудил уголовное дело.

«Известия» показали последствия атаки. В многоквартирном доме провисла кровля, выбиты окна и фрагмент стены. Кирпичи и осколки стекол повредили припаркованные около дома машины.

Украинские боевики пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года.

Читайте также
Прямой эфир