Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения

В ФССП заявили об изъятии акций компаний украинского бизнесмена Коломойского

Директор ФССП Аристов: акции двух компаний Коломойского передали в доход России
0
Фото: РИА Новости/Алексей Никольский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские приставы изъяли и передали в доход РФ акции двух компаний украинского олигарха Игоря Коломойского (внесен в России в реестр террористов и экстремистов), а также 503 объекта недвижимости должников по его делу. Об этом 2 июля сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов.

«В доход государства в связи с осуществлением должниками экстремистской деятельности переданы акции ООО «Южгазэнерджи» и ООО «Кейтеринг-ЮГ», а также 503 объекта недвижимого имущества должников по делу в отношении Игоря Коломойского и других лиц», — сказал он «РИА Новости».

Ранее, 5 марта, суд в РФ обратил имущество Коломойского в доход государства. Следствием установлено, что Коломойский и связанные с ним лица осуществляли экстремистскую деятельность и финансировали вооруженные формирования Украины.

Кроме того, Коломойского также подозревают в завладении средствами кредитной организации на сумму более 9,2 млн гривен ($247 тыс.). В начале сентября 2023 года Служба безопасности Украины предъявила ему обвинение в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем, а Шевченковский районный суд Киева отправил бизнесмена под стражу. Его арест продлевался в декабре, а затем и в феврале 2024 года.

Позднее, 8 мая, нацполиция Украины сообщила, что Коломойский подозревается в организации неудавшегося заказного убийства адвоката Сергея Карпенко. В настоящее время полиция установила неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность Коломойского, добавили в украинской нацполиции.

Читайте также
Прямой эфир