Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров призвал США воздержаться от планов морской блокады Кубы
Наука и техника
Во Франции разработали летающую робоптицу
Мир
Посольство РФ сообщило о контактах с задержанным в Швеции по запросу США россиянином
Мир
Песков указал на интерес России к возобновлению сотрудничества с США
Мир
В Кремле опровергли проведение Россией и Китаем ядерных испытаний
Спорт
Медведев не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Мир
Макрон назвал свободу слова в интернете без прозрачности алгоритмов «полным фуфлом»
Мир
Капитану захваченного США танкера «Маринера» выдвинули обвинения
Авто
АвтоВАЗ впервые внедрил лазерную сварку кузовов
Мир
В Германии сообщили о привлечении украинских инструкторов к обучению в ФРГ
Мир
Жительница Ямполя рассказала о воровстве детей на Украине
Мир
Медведев указал на начало противостояния Залужного и Зеленского
Мир
Захарова указала на сокрытие Европой неготовности Украины к вступлению в ЕС
Общество
Московский областной суд отменил постановление об аресте Алии Галицкой
Мир
The Economist указал на работу США по возможному снятию санкций с РФ
Мир
The Economist сообщил об обсуждении США создания дата-центра с Россией
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Суд в Москве взыскал долг по коммунальным платежам с певицы Земфиры

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мировой суд в Москве взыскал задолженность с рок-певицы Земфиры Рамазановой (признана в РФ иноагентом), говорится 28 июня в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.

«Мировым судьей судебного участка 346 Хорошевского района города Москвы вынесен судебный приказ о взыскании с Рамазановой Земфиры Талгатовны задолженности по оплате коммунальных услуг», — уточнили в инстанции.

Размер долга артистки в сообщении суда не указан.

Квартира Земфиры находится в доме на Фрунзенской набережной. Двухкомнатная квартира расположена на шестом этаже, уточняет «Газета.Ru».

В конце мая второй кассационный суд общей юрисдикции оставил без удовлетворения кассационную жалобу представителя певицы на включение ее в реестр иноагентов.

Рамазанова подала жалобу на отказ суда снять с нее статус иностранного агента 7 июля прошлого года. Отмечалось, что апелляция поступила на решение суда от 14 июня 2023 года по иску к Минюсту РФ с требованием признать незаконным решение о включении ее в перечень иноагентов.

Минюст России включил Земфиру в реестр иноагентов 10 февраля 2023 года. Певица открыто выступала в поддержку Украины в конфликте, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против спецоперации по защите мирного населения Донбасса, также артистка получала материальную помощь от иностранных источников.

В мае дискредитирующие образ Вооруженных сил (ВС) РФ высказывания делала вдова Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) Юлия на YouTube. В своем заявлении она поддержала Украину, действия Навальной подпадают под ст. 207.3 Уголовного кодекса (УК) РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ, исполнении государственными органами РФ своих полномочий, оказании добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на ВС РФ или войска национальной гвардии РФ»).

Читайте также
Прямой эфир