Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ООН предупредили о риске новой эпидемии ВИЧ из-за снижения финансирования
Происшествия
Один человек погиб в результате падения обломков ракеты в Таганроге
Общество
Минздрав расширил стандарт медицинской помощи детям при туберкулезе
Общество
В ОП РФ выступили за сокращение домашних заданий для школьников
Общество
Мошенники запустили серию поддельных магазинов Apple
Общество
В Минтрансе рассказали о работе над снижением стоимости такси для семей с детьми
Спорт
Калинская обыграла Касаткину на старте турнира WTA в Вашингтоне
Общество
В Госдуме предложили обязать кафе бесплатно предоставлять воду посетителям
Мир
Кейко Фухимори вступила в должность президента Перу
Происшествия
В Москве в результате падения лифта погиб человек
Армия
Минобороны показало удар по ехавшим на самокате боевикам ВСУ
Общество
В Госдуме напомнили о росте размера выплат беременным и молодым мамам в 2026 году
Мир
Политолог назвал причины противоречий между США и Францией
Мир
Мбаппе отреагировал на назначение Зидана главным тренером сборной Франции
Спорт
СМИ сообщили о планах УЕФА обсудить возможность бойкота ЧМ из-за планов FIFA
Происшествия
Российский бегун Реунков в результате ДТП получил травму позвоночника
Экономика
Сокращение посевных площадей привело к росту цен на арбузы и дыни
Мир
ФСБ рассекретила опровергающие заслуги героя УПА Симчича документы

Путин и Сальдо обсудили первоочередные задачи для Херсонской области

0
Фото: РИА Новости/Вячеслав Прокофьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин во вторник, 25 июня, провел в Кремле встречу с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, в ходе которой он назвал организацию газоснабжения и энергоснабжения, а также строительство жилья главными задачами для области.

«Первоочередными задачами являются, конечно, организация газоснабжения, причем как жилого сектора, так и промышленных объектов, восстановление энергоснабжения и масштабное — жилищное прежде всего, но потом и промышленное — строительство», — сказал президент.

Путин указал Сальдо на важность развития жилищного строительства, восстановления дорожной инфраструктуры и ЖКХ.

«Сети нужно развивать», — подчеркнул Путин.

Глава Херсонской области заявил, что «Черноморнефтегаз» совместно с «Газпромом» разработают программу доведения давления газопровода до домов.

«Программа уже начата. В этом году рассчитываем, что Геническая агломерация уже будет насыщена газоснабжением», — рассказал Сальдо на встрече.

Он также сообщил российскому президенту, что план по восстановлению дорожной сети Херсонской области на этот год перевыполнен.

Также обсуждался и ход сельскохозяйственных работ. Губернатор области заявил, что весенние заморозки не затронули регион, поэтому посевы дадут хороший урожай. Также он обсудил с главой государства хранение урожая. Сальдо также пожаловался на нехватку воды для ирригации из-за разрушения Каховской ГЭС.

«Зерновых много, несмотря на то что потеряли урожайность из-за разрушения Каховской плотины. Воды не хватает. Была бы вода — урожайность была бы больше», — сказал губернатор.

Ранее, 29 мая, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин рассказал «Известиям», что восстановление новых регионов идет по графику. Файзуллин обратил внимание, что сейчас идет восстановление и строительство школ и детских садиков. Они должны 1 сентября принять воспитанников. Также регионы готовятся к отопительному сезону, при этом им помогают шефы-регионы, заявил он.

В том же месяце сообщалось, что в новых регионах восстановлено более 3,2 тыс. объектов электросетевой инфраструктуры, запущено 199 ветроустановок суммарной мощностью 703,9 МВт и отремонтировано 12 энергоблоков на четырех ТЭС.

Федеральный конституционный закон о принятии освобожденных регионов в состав РФ был подписан 5 октября 2022 года. До этого, в период с 23 по 27 сентября, прошли референдумы о присоединении к России. Согласно закону, жители республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей со дня вхождения в состав РФ признаются российскими гражданами.

Читайте также
Прямой эфир