Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил американский БТР на сватовском направлении

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Расчет противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Фагот» мотострелковой бригады группировки войск «Запад» уничтожил американский бронетранспортер М113, а также опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на сватовском направлении в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом 18 июня сообщает Минобороны РФ.

В военном ведомстве отметили, что с помощью средств объективного видеоконтроля и беспилотников они засекли выдвижение к переднему краю техники ВСУ, которая пыталась осуществить маневр по доставке военнослужащих к российским позициям.

Разведчики передали координаты на пункт управления, оттуда уже боевая задача поступила расчету «Фагота», который дежурил в своей зоне ответственности. Военнослужащие оперативно выдвинулись в указанный район для уничтожение целей.

«Работаем по живой силе противника и по укрепленным районам. Выявили в старом укрепрайоне ВСУ движение. Техника противника была уничтожена, наши ребята закрепились — лесополосы перешли в наш полный контроль, что и позволило российским войскам продвинуться дальше. Каждый выстрел — это эмоция. Каждая пораженная цель — это эмоция. Это мой маленький вклад в нашу общую победу», — поделился командир расчета с позывным Мамура.

Ранее, 17 июня, Минобороны РФ показало фрагмент боевой работы военнослужащих экипажа танка Т-72Б3 мотострелкового соединения группировки войск «Центр», которые огнем с закрытой огневой позиции разгромили опорный пункт ВСУ на авдеевском направлении. Стрельба велась по навесной траектории с постоянной корректировкой огня оператором беспилотника, ведущего воздушную разведку в районе нахождения цели.

До этого, 11 июня, Минобороны РФ рассказало, что расчет беспилотного летательного аппарата (БПЛА) группировки войск «Днепр» в Запорожской области обнаружил и уничтожил боевиков ВСУ, которые укрывались под сгоревшим немецким танком Leopard.

8 июня расчет FPV-дрона соединения специального назначения группировки войск «Центр» уничтожил американскую боевую машину пехоты М2 Bradley ВСУ на авдеевском направлении.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир