Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финская газета сообщила о неловком эпизоде при встрече Стубба и Санду
Армия
ВС РФ поразили шедший в Одессу сухогруз в Черном море
Общество
HR-директор дала советы при карьерном застое
Армия
Армия России поразила используемый ВСУ мост через Днепр в Киеве
Здоровье
Онищенко связал ожирение с риском развития сахарного диабета
Туризм
Эксперт раскрыла правила выбора теплого отдыха осенью
Мир
Что произошло за ночь 3 октября. Главное
Происшествия
В Калуге многоквартирные дома получили повреждения при атаке БПЛА
Мир
Трамп дал американцам предупреждение о грядущих выборах в конгресс
Мир
Ученые нашли новый вид четырехкрылого динозавра в Китае
Общество
Ученые узнали о связи поддержания физической формы с риском депрессии
Происшествия
В Саратовской области мать и пятеро детей отравились угарным газом
Мир
В МИД РФ раскритиковали курс Японии на ремилитаризацию
Авто
Спрос на премиум-авто с пробегом вырос на 16% в России
Общество
Медведева рассказала о свадьбе с Гайнутдиновым и подарках гостей
Общество
Эксперт назвала способ проверить подлинность золотого украшения
Общество
Эколог рассказал о признаках конца света
Мир
В МИД заявили об активной адаптации палестинских беженцев в России

Бывший мэр Купянска скончался после покушения

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший мэр Купянска Геннадий Мацегора, на которого было совершено покушение в городе Старый Оскол Белгородской области, скончался. Об этом 11 июня сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» супруга Мацегоры Людмила.

«Вчера, 10 июня 2024 года, не стало Геннадия. <…> Гена всю жизнь жил для людей, редко думал о себе», — написала она.

Мацегора занимал пост градоначальника города Купянск Харьковской области с 2020 по 2022 год. Позже он переехал в Белгородскую область и стал директором спортивного комплекса «Георгиевский» в Старом Осколе. Украинские спецслужбы подозревали бывшего мэра в государственной измене.

На Мацегору совершили покушение 9 июня, он получил ранение и был отправлен на лечение в Москву. Подробности происшествия не приводились.

Офис генерального прокурора Украины 15 августа 2022 года заявил, что Мацегора обвиняется в сотрудничестве с Россией.

24 марта того же года Мацегора сообщил, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали его дочь и угрожали расправой над ней. На следующий день спикер Государственной думы Вячеслав Володин назвал эту ситуацию чудовищной. По его словам, поступок СБУ доказал, что власти в Киеве поражены неонацистской идеологией.

Читайте также
Прямой эфир