Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Армия
Рядовой Комаров ликвидировал пулеметный расчет ВСУ в зоне СВО
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мир
Венгерская оппозиция призвала «диверсифицировать» поставщиков ресурсов
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Мир
Слуцкий допустил контакты между российским и украинским парламентами
Мир
Ливитт предупредила об экологической катастрофе в Вашингтоне
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о снижении числа ДТП
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
В Палестине назвали аннексией регистрацию Израилем земель на Западном берегу
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Экономика
Индия не приняла решение об отказе от российской нефти
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

На экс-заводе Mercedes в РФ начнут выпускать машины Maxeed

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Денис Буденков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На бывшем заводе Mercedes-Benz в Подмосковье начнется выпуск автомобилей под новым брендом Maxeed. Об этом 6 июня сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к реализации проекта.

По словам одного из источников, объем производства планируется на уровне 120 тыс. автомобилей в год. Машинокомплекты уже завезены, на первом этапе начнется сборка автомобилей с двигателем внутреннего сгорания, потом на предприятии будут выпускать гибридные и электрические модели.

Отмечается, что на Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в эти дни, на стенде Московской области размещена автомобильная платформа и робот, собранный из деталей машины, напоминающей автомобиль Exeed.

Китайский автобренд Exeed входит в концерн Chery. Как обратил внимание Telegram-канал «Автопоток», марка Maxeed фигурировала в списке новых торговых имен, которые российское отделение Chery зарегистрировало в конце мая.

Также в конце мая стало известно, что для сборки на бывшем заводе Mercedes-Benz в подмосковном Есипово были сертифицированы кроссоверы Exeed VX и TXL. При этом до сих пор официально не объявлялось, какие именно модели каких марок встанут на конвейер подмосковного завода.

Ранее в этот день губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал, что перезапуск производства автомобилей на площадке бывшего завода Volkswagen планируется в 2024 году, компания ищет новых поставщиков.

27 мая сообщалось, что автохолдинг «Автодом», купивший завод Mercedes-Benz в Подмосковье, будет выпускать на нем автомобили под собственным брендом и планирует вывести на рынок до восьми новых моделей.

Читайте также
Прямой эфир