Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО за шесть часов сбили 11 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
На Украине задержали почти 13 тыс. мужчин за попытки незаконно пересечь границу
Общество
Число погибших при атаке ВСУ на Хорлы увеличилось до 28
Мир
Посольство РФ призвало россиян в Иране соблюдать меры безопасности
Мир
Минобороны РФ заявило о попытке Киева фейками отвлечь внимание от теракта в Хорлах
Общество
Соцфонд назначил семь пенсий семьям погибших при теракте в Хорлах
Общество
Умер российский актер Андрей Хорошев
Мир
Буданову предложили возглавить офис президента Украины. Пять фактов о начальнике ГУР
Мир
Bloomberg сообщило о росте состояния богатейших россиян в 2025 году
Мир
Эстония запретила въезд священнику РПЦ якобы по соображениям безопасности
Мир
Президент Мексики прервала встречу с журналистами из-за землетрясения
Мир
Маск анонсировал начало массового производства мозговых имплантов в 2026 году
Мир
Начальником ГУР Украины вместо Буданова станет глава внешней разведки Олег Иващенко
Мир
Трамп и Эрдоган обсудят конфликт на Украине в ходе телефонного разговора 5 января
Мир
Генсек ООН после удара по Хорлам заявил о неприемлемости нападения на гражданских
Происшествия
Три мирных жителя пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Мир
Глава бельгийского центра кибербезопасности сообщил о потере Европой интернета

Очевидец раскрыл подробности ДТП с главой минздрава Камчатки

Очевидец: пострадавших в ДТП с главой минздрава Камчатки зажало в машине
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В момент приезда на место ДТП, в которое попал министр здравоохранения Камчатского края Александр Гашков, чиновник вместе с сыном вытаскивали из автомобиля водителя. Об этом 1 июня сообщил «Известиям» очевидец аварии.

«Мы приехали, там уже министр и его сын сидели рядом с машиной, вытаскивали водителя. Потом начали вытаскивать из микроавтобуса людей, водитель и пассажир на переднем сиденье были сильно зажаты», — сказал собеседник.

По его словам, автомобили с помощь ломов и лебедок вскрывали 10 человек. При этом первая машина скорой помощи встретилась только спустя час, как очевидец отъехал с места аварии.

О ДТП с участием Гашкова стало известно ранее в этот день. Отмечалось, что он был госпитализирован и находится в тяжелом состоянии. Авария произошла на участке автодороги Начики – Кавалерское – Усть-Большерецк, там столкнулись две машины.

Вместе с Гашковым в машине находился заместитель начальника отдела по развитию здравоохранения министерства здравоохранения Камчатского края Денис Федотов, он получил легкие травмы.

В ноябре прошлого года Гашков смог своевременно оказать помощь женщине на борту самолета, летевшего из Петропавловска-Камчатского в Москву. Во время полета женщина отстегнула ремень и встала с кресла. В этот момент самолет попал в турбулентность, и пассажирка потеряла равновесие, упала и ударилась затылком, получив рвано-ушибленную рану. Понадобилась помощь медика, чтобы остановить кровотечение и наложить повязку на голову. Гашков же помог остановить паническую атаку пострадавшей женщины.

Читайте также
Прямой эфир