Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

Москвичи рассказали о последствиях прошедшего в столице ливня

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве 31 мая прошел сильный ливень, последствия которого ощутили на себе жители столицы. Об этом рассказал корреспондент «Известий» Кирилл Поляков.

По его словам, уровень воды в городе на пике поднялся на 30–40 см, затопив паркинг и смыв машины на газон. Но, как добавил Поляков, сейчас вода уже ушла, и легковые автомобили с легкостью смогут выехать.

«Вся машина по потолок была затоплена. Она не заводится, сейчас опасно заводить. Я не знаю, можно ли это восстановить», — рассказала одна из пострадавших.

Еще один из жителей столицы Павел рассказал, что его машина, припаркованная на улице, была унесена потоком на газон.

«Придется мыть машину, полностью продувать двигатель, а возможно, и полностью ремонтировать», — сказал он.

В этот же день москвичи поделились в соцсетях кадрами с последствиями непогоды. Так, жители одного из районов столицы сняли на видео, как плещутся волны дождевой воды на подземной парковке. Видно, что уровень воды примерно по щиколотку.

Стала непогода и причиной трагедии. В подмосковной Балашихе 63-летнего мужчину убило ударом молнии, когда он переходил дорогу. Инцидент произошел на шоссе Энтузиастов.

31 мая руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что в выходные, 1 и 2 июня, в столице прогнозируются кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер, возможно, град. Он пояснил, что в эти дни будет идти интенсивный рост кучево-дождевой облачности.

Читайте также
Прямой эфир