Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WSJ сообщила о планах США по реинтеграции РФ в мировую экономику
Мир
Более 2,5 млн нелегальных мигрантов покинули США на втором сроке Трампа
Общество
Собянин сообщил о 31 сбитом за ночь украинском дроне
Мир
Палата представителей США приняла законопроект об оборонном бюджете на 2026 год
Общество
«Аэрофлот» объявил о переносах и отменах рейсов из-за закрытия неба над Москвой
Мир
ЦТАК сообщило о соболезнованиях Ким Чен Ына российскому посольству в КНДР
Мир
Президент Польши оказался не в курсе обсуждения передачи истребителей Украине
Мир
Трамп назвал Петро целью США в борьбе с контрабандой наркотиков
Армия
Инженерные войска РФ пробурили скважины для обеспечения водой жителей ДНР
Общество
Более 20 рейсов задержали в Шереметьево из-за временных ограничений
Мир
Дания назвала США угрозой нацбезопасности из-за Гренландии
Мир
Двукратная олимпийская чемпионка Богалий была внесена в базу «Миротворца»
Общество
Синоптики спрогнозировали снег и температуру до +5 градусов в Москве 11 декабря
Общество
Аэропорт Пулково начал принимать перенаправленные из Москвы рейсы
Происшествия
Силы ПВО уничтожили пятый летевший на Москву беспилотник
Мир
В МОК ответили на вопрос украинского журналиста о допуске россиян
Спорт
Сафонов и Забарный вместе вышли на поле за ПСЖ в матче Лиги чемпионов

Участок БКЛ от «Делового центра» до «Хорошевской» временно закроют с 22 июня

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве с 22 июня будет временно закрыт участок Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Деловой центр — Шелепиха — Хорошевская». Об этом 29 мая сообщает столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.

Это необходимо для интеграции в Рублево-Архангельскую линию, участок будет открыт уже в составе этой линии. Там будет построено соединение новых тоннелей с действующими, что потребует их модернизации и замены инженерных систем.

«Строительные работы не позволяют продолжать движение поездов по требованиям безопасности. Безопасность пассажиров — приоритет для нас», — пояснили в дептрансе.

В ведомстве рекомендовали ездить через Филевскую или Солнцевскую линии, а также через МЦД-1 и МЦД-4. Кроме того, до указанных станций можно добраться по МЦК. В скором времени будет открыт новый вестибюль на МЦК «Москва-Сити» и усилены маршруты наземного транспорта, добавили в департаменте.

Открытие Рублево-Архангельской линии обеспечит новыми маршрутами более 800 тыс. местных жителей, а также разгрузит до 10% Таганско-Краснопресненскую и Арбатско-Покровскую линии. Проживающие на северо-западе горожане благодаря новой линии смогут сэкономить при поездках в центр города до получаса и до 50 минут при поездках до «Москва-Сити».

Как рассказали в дептрансе, пересадки будут на БКЛ, МЦК, Арбатско-Покровской, Филевской и Солнцевской линиях, а также на МЦД-1 и МЦД-4.

Ранее, 13 мая, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство трех станций Троицкой линии Московского метрополитена выходит на финишную стадию. По его словам, готовность станции «Новаторская» составляет 84%, в то время как на «Бачуринской» уже возвели основные конструкции, ведется монтаж освещения платформы, инженерных систем, а специалисты занимаются внутренней отделкой. Готовность станции «ЗИЛ» составляет 60%.

Читайте также
Прямой эфир