Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Адвокат Халеян предупредил россиян о рисках лайков и репостов в соцсетях
Общество
Россельхозбанк: россияне выпивают 6 млн декалитров игристого в новогоднюю ночь
Наука и техника
Российские ученые предложили новый подход к борьбе с фиброзом печени и рубцами
Спорт
Российский пловец Сомов заявил об участии в «Улучшенных играх»
Общество
Российские военнослужащие поделились боевым опытом в День Героев Отечества
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о возможности Банги сотрудничать с Москвой в области энергетики
Наука и техника
Люки между бытовым отсеком «Союза МС-27» и МКС были закрыты
Общество
Профсоюзы предлагают считать МРОТ с учетом потребительского бюджета
Общество
В аэропорту Тамбова ввели временные ограничения на полеты
Мир
В посольстве РФ прокомментировали проблемы с рейсами в Венесуэлу на фоне эскалации с США
Общество
Мошенники начали маскировать вредоносное ПО под приложения для таксистов и курьеров
Мир
Трамп заявил о плохом направлении развития Европы
Мир
Axios сообщил о давлении США на Зеленского для согласования мирного плана
Экономика
Эксперт рассказал о важности нового нацпроекта по биоэкономике
Мир
Сийярто сообщил об отправке венгерской делегации в РФ для обсуждения сотрудничества
Общество
Страховщиков обяжут взыскивать ущерб с виновников ДТП с отягчающими обстоятельствами
Общество
Губернатор Камчатки поручил усилить расчистку Петропавловска после циклона

В плен ВС РФ за неделю сдались 67 военных ВСУ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За неделю с 18 по 24 мая в плен Вооруженным силам (ВС) России в зоне проведения специальной операции по защите Донбасса сдались 67 военных из Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 24 мая сообщили в Минобороны РФ.

«В течение недели на линии боевого соприкосновения сдались в плен 67 украинских военнослужащих», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, с 18 по 24 мая авиация и средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили два самолета МиГ-29 ВСУ, восемь французских крылатых ракет SCALP-EG, 25 американских ракет ATACMS и украинских «Точка-У», 18 управляемых авиационных бомб Hammer, произведенных во Франции, 13 американских противорадиолокационных ракет HARM, противокорабельную ракету «Нептун», 91 реактивный снаряд HIMARS, Vampire и «Ольха» производства США, Чехии и Украины соответственно, а также 356 беспилотников ВСУ.

Ранее 24 мая Минобороны показало работу расчета оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер» группировки войск «Запад», который нанес удар по командному пункту и скоплению военной техники ВСУ в зоне спецоперации. ОТРК «Искандер» находится за многие километры от линии боевого соприкосновения, но дальность этого высокоточного оружия составляет до 500 км, и оно способно наносить серьезный ущерб украинским подразделениям.

17 мая в российском военном ведомстве рассказали, что за неделю с 11 по 17 мая в плен ВС РФ были взяты 63 военнослужащих ВСУ, 48 из них сдались в зоне ответственности группировки войск «Север».

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир