Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Корабль «Союз МС-27» с тремя космонавтами приземлился в Казахстане
Мир
СВР узнала о подготовке Киевом схемы воровства денег налогоплательщиков Запада
Спорт
Объявлен окончательный состав «России 25» на Кубок Первого канала
Общество
Эксперт рассказала о возвращении покупателей на рынок де-люкс-недвижимости
Армия
Силы ПВО сбили 121 украинский БПЛА над регионами РФ за ночь
Общество
Мурашко назвал сроки поступления вакцины от меланомы для первых пациентов
Армия
Герасимов назвал взятие Красноармейска важнейшим этапом освобождения Донбасса
Мир
В Китае оценили поддержку России на фоне напряженности в отношениях КНР и Японии
Общество
ФСБ задержала фигурантов незаконного оборота драгметаллов в Магаданской области
Мир
Литва объявила чрезвычайное положение из-за воздушных шаров из Белоруссии
Общество
В аэропорту Нальчика ввели временные ограничения на полеты
Наука и техника
Нейроинтерфейс для контроля человека в VR-среде создали в России
Общество
США выдали России укравшего 123 млн рублей афериста
Общество
Гуцан заявил о возбуждении 350 дел о коррупции в ключевых сферах государства
Общество
Долина считала себя участницей спецоперации в момент продажи квартиры
Мир
Итальянский певец Сандро Джакоббе умер на 76-м году жизни
Общество
Режим ЧС регионального уровня введут в Чувашии после атаки БПЛА

Назван средний размер штрафа ГИБДД в России

«Русский стандарт»: средний размер штрафа ГИБДД в России вырос до 733 рублей
0
Фото: ТАСС/Олег Елков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России средний штраф за нарушение правил дорожного движения вырос до 733 рублей. Об этом сообщили аналитики банка «Русский стандарт», которые изучили данные за I квартал текущего года, передает Motor.ru 20 мая.

Аналитики обработали данные по 12 городам России, лидирующим по количеству оплаченных штрафов. Выяснилось, что в Москве средний платеж за нарушения ПДД оказался самым высоким — 909 рублей. По итогам минувшего года средний штраф в Москве был выше, чем в среднем по стране, и составлял 740 рублей. При этом 70% штрафов в столице составляют 250 рублей (минимальные штрафы в 500 рублей, оплаченные в 20-дневный срок со скидкой 50%).

Вторым по размеру среднего платежа после Москвы стал Нижний Новгород (816 рублей), третьим — Саратов (650 рублей). Далее идут Санкт-Петербург (649 рублей), Ростов-на-Дону (645 рублей), Волгоград (626 рублей), Новосибирск (537 рублей), Красноярск (521 рубль) и Воронеж (478 рублей).

В Ульяновске, Казани и Костроме средняя сумма штрафа не превышает 400 рублей. Казань оказалась лидером по количеству минимальных платежей в размере 250 рублей: с января по март их доля составила 83,8%. В Ульяновске она равна 65,4%, в Волгограде — 64,7%.

5 апреля сообщалось, что в Госдуму внесли законопроект, которым предлагается внести поправки в КоАП, чтобы автомобилисты получили право обжаловать постановления о нарушении ПДД в течение 10 календарных дней вместо 10 суток. Законопроект предполагает внесение изменений в ч. 1 ст. 30.3 КоАП. Поправка даст водителям дополнительный день на то, чтобы оспорить несправедливые, на их взгляд, штрафы.

Читайте также
Прямой эфир