Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В акции «Ночь в музее» в Москве приняли участие около 350 тыс. человек

0
Фото: t.me/mos_sobyanin
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Порядка 350 тыс. человек приняли участие в акции «Ночь в музее» в Москве. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин в воскресенье, 19 мая.

По словам чиновника, всего в рамках акции в городе провели свыше 500 мероприятий. Бесплатно для горожан работали больше 160 площадок, среди которых были культурные центры, музеи, библиотеки, школы искусств, кинозалы и парки, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Для посетителей организовали пешеходные и самокатные экскурсии, провели лекции, концерты и мастер-классы, а также спектакли, встречи с известными людьми и многое другое, пишет RT.

Собянин отметил, что среди столичных музеев самыми посещаемыми стали музей-заповедник «Царицыно» — его посетили 12,9 тыс. человек, павильон «Атом» на ВДНХ (10,6 тыс.), музейное объединение «Музей Москвы» (7,8 тыс.), Московский государственный объединенный музей-заповедник «Коломенское – Измайлово» (7,5 тыс.), пишет «Москва 24». также велись трансляции мероприятий, они набрали 685 тыс. просмотров, уточняет сайт kp.ru.

В 2023 году мероприятия «Ночи в музее» собрали 218 тыс. человек. В онлайн-формате события акции посмотрели 459 тыс. раз, напоминает РИАМО.

14 мая заммэра столицы Наталья Сергунина анонсировала программу акции «Ночь в музее», в которую вошли больше 450 бесплатных мероприятий.

Читайте также
Прямой эфир