Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин подписал закон об учете службы добровольцев СВО в пенсии за выслугу лет
Армия
Российская армия за сутки освободила четыре населенных пункта в ДНР
Мир
Латвия вновь продлила запрет на ночные полеты вдоль границ с РФ и Белоруссией
Мир
В США отметили нереальность просьбы Зеленского дать $800 млрд Украине
Армия
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением пункта Родинское в ДНР
Мир
В Германии предрекли отказ Трампа от одобрения плана Зеленского
Мир
El País сообщила о тревоге Европы из-за политики США
Общество
Путин подписал закон о домовых чатах в MAX
Мир
Макрон выразил соболезнования в связи со смертью Брижит Бардо
Мир
В Литве в 2025 году сменили связанные с Советским Союзом названия 19 улиц
Общество
ФНС выставила Моргенштерну новый счет после погашения долга
Новости компаний
«Россети» обеспечили максимальную надежность электроснабжения космодрома Восточный
Спорт
Непряева не прошла квалификацию спринта на первом этапе «Тур де Ски»
Общество
Компания Samsung зарегистрировала в России два товарных знака
Мир
МАГАТЭ сообщило о начале ремонтных работ линии электропередачи рядом с ЗАЭС
Армия
ВС РФ успешно отражают атаки украинских элитных подразделений в Купянске
Армия
Армия России завершила освобождение населенного пункта Гуляйполе

В Москве прошел приуроченный к полумарафону «ЗаБег.РФ» пресс-завтрак

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве прошел приуроченный к международному полумарафону «ЗаБег.РФ» пресс-завтрак. Кадры 14 мая есть в распоряжении «Известий».

На мероприятии присутствовали в том числе олимпийская чемпионка и чемпионка мира по прыжкам в высоту Анна Чичерова, а также президент федерации триатлона России, организатор «Гонки Героев», полумарафона «ЗаБег.РФ» Ксения Шойгу.

Она отметила, что это самое большое беговое мероприятие в мире, если говорить о количестве участников и о странах. По ее словам, кроме России в соревновании примут участие еще 15 государств, включая Египет, ОАЭ, Катар, Бразилию, Сербию, Белоруссию.

«Помимо этого, хотелось бы упомянуть о том, что забег пройдет во всех субъектах Российской Федерации, и огромное количество городов будет участвовать. На старт выйдет порядка 189 тыс. человек, что является абсолютно беспрецедентным количеством», — подчеркнула Шойгу.

Она добавила, что очень радостно видеть такое большое количество спортсменов, которые выйдут на дистанцию 19 мая. По ее словам, очевидно, что это требует невероятной организации и большой кооперации как с регионами, так и с министерствами спорта.

Она заключила, что вся команда организаторов насчитывает 4 тыс. человек. По ее мнению, это тоже может являться самым большим массовым мероприятием в мире с точки зрения организации.

29 апреля легкоатлет Ринас Ахмадеев выиграл Московский полумарафон, установив новый рекорд соревнований. Он побил предыдущий рекорд, принадлежавший Владимиру Никитину (1 час 2 минуты 46 секунд), и преодолел дистанцию в 21,1 км за 1 час 2 минуты 39 секунд. Среди женщин победу одержала Анна Викулова, результат которой составил 1:10:05.

Читайте также
Прямой эфир