Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

В Белгороде прогремел взрыв

Гладков: в Белгороде произошел взрыв, пострадали пять человек
0
Фото: t.me/vvgladkov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Белгороде прогремел взрыв. Об этом 4 мая в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Он отметил, что, по предварительным данным, пострадали пять человек.

«Все пострадавшие доставлены в городскую больницу №2, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Слава богу, ни у кого нет угрозы для жизни», — подчеркнул губернатор.

Повреждения выявлены в 30 частных жилых домовладениях, а также у 10 автомобилей. Пожарными расчетами ликвидируются два очага возгорания.

Гладков рассказал, что поговорил с хозяином дома, который получил наиболее серьезные разрушения. По словам губернатора, чудом все остались живы.

Он подчеркнул, что на местах работают оперативные службы, а также продолжается подомовой обход.

Ранее в этот день силы ПВО уничтожили два украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над территорией Белгородской области. Накануне село Малиновка подверглось атаке с помощью дрона-камикадзе. Беспилотник влетел в частный жилой дом, пострадавших в связи с инцидентом не было.

В тот же день один человек пострадал после того, как дрон атаковал автобус в селе Вознесеновка Шебекинского городского округа. Мужчине была оказана медпомощь. Кроме того, в Шебекино БПЛА атаковал газозаправочную станцию. Из-за взрыва произошло возгорание резервуара. На рабочем месте была одна сотрудница, она эвакуировалась и не пострадала.

Вооруженные силы Украины пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой РФ объявила 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир