Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
В ГД внесли проект обращения к ООН, Британии и Франции о ядерном оружии для Украины
Политика
Песков указал на желание Киева с ходу решить вопрос территорий
Общество
Силуанов заявил о проработке правительством РФ ужесточения бюджетного правила
Мир
Вэнс заявил о прогрессе США в переговорах с Россией и Украиной
Мир
Песков заявил об отсутствии в ближайших планах Путина разговора с Трампом
Мир
МИД Грузии вызвал посла Великобритании после введения санкций
Происшествия
В Курской области мужчина погиб при атаке украинского дрона
Мир
США разрешат перепродажу венесуэльской нефти на Кубу
Экономика
Хуснуллин призвал строить в России более дешевое жилье
Общество
Комик Сабуров заявил о желании вернуться в Россию
Общество
Дело обвиняемых в смерти пациента хирургов IQ Plastique прекращено
Мир
Захарова высмеяла ошибку Бербок в заявлении о Гренландии
Армия
Силы ПВО уничтожили 13 дронов ВСУ над регионами России
Общество
Мишустин назвал примером эффективной работы взаимодействие правительства и ГД
Интернет и технологии
Путин заявил о создании в РФ решений мирового уровня в сфере цифровых платформ
Общество
СК возбудил дело в отношении участника секты «Царская империя»
Мир
В МИД РФ сообщили о превращении Арктики в арену конфронтации Западом

Шойгу проинспектировал работу предприятия ОПК в Омской области

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Омской области. Об этом 19 апреля Минобороны России сообщило в своем Telegram-канале.

«Решены вопросы по производству и поставке новых двигателей большей мощности. Началось производство новых тяжелых огнеметных систем. Выполнены задачи по дооснащению танков дополнительной бронезащитой от беспилотных летательных аппаратов разного уровня и дополнительной системой защиты прицельных комплексов», — сказал Шойгу на совещании с участием руководства оборонного ведомства, Минпромторга РФ, представителей профильных органов военного управления и руководства завода по итогам визита.

Министр добавил, что необходимо дополнительно организовать поставки систем защиты для танков непосредственно в подразделения, которые ведут боевую работу в зоне специальной операции по защите Донбасса. Он подчеркнул, что нужно нарастить производство таких защитных комплектов.

Шойгу заключил, что предприятие выполняет свои задачи по оборонному заказу в полном объеме и исполняет поручения, которые были даны заводу после прошлой проверки.

Помимо этого, глава Минобороны проверил, как организован учебный процесс в Омском автобронетанковом инженерном институте, и обратил внимание, что в рамках производственной практики курсанты ремонтируют бронированную технику, получившую повреждения во время выполнения боевых задач в зоне СВО. Слушатели института уже восстановили и починили десятки таких машин. Кроме того, курсантов обучают применению беспилотных летательных аппаратов. Учебное заведение оснащено современными тренажерами.

Ранее, 17 апреля, Шойгу в конгрессно-выставочном центре «Патриот» проверил, как выполняются указания по разработке роботизированных комплексов, систем перспективного вооружения и обеспечения военных Вооруженных сил (ВС) России с учетом опыта проведения спецоперации. Он отдельно отметил, что в зоне СВО ждут медицинскую и транспортные роботизированные платформы.

В марте Шойгу осмотрел производство современных зенитных ракетных средств поражения на московском машиностроительном заводе «Авангард». Министру также доложили, что на предприятии строят четыре новых цеха, а также открыли его филиал.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир