Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Российские силы уничтожили склад ВСУ с безэкипажными катерами от стран НАТО

0
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские военные в зоне проведения специальной военной операции (СВО) уничтожили склад Вооруженных сил Украины (ВСУ) с переданными странами НАТО Киеву безэкипажными катерами. Об этом 7 апреля сообщает Минобороны России.

«Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации уничтожен склад с переданными Украине странами НАТО безэкипажными катерами», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, уничтожены две пусковые установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300 и радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18. Российские Вооруженные силы (ВС) нанесли поражение живой силе и технике армии Украины в 107 районах, добавили в Минобороны.

Также в течение суток военнослужащие сбили 293 украинских дрона и четыре реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS и «Ураган».

Накануне сообщалось, что военные ВС РФ за сутки уничтожили пусковые установки ЗРК SAMP-T производства Франции и Италии в районе Харькова. Кроме того, средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили 205 беспилотников украинской армии, а также французскую управляемую авиабомбу Hammer и шесть реактивных снарядов HIMARS и «Ураган».

До этого, 5 апреля, в оборонном ведомстве рассказали, что авиация и средства ПВО ВС РФ за неделю уничтожили два истребителя Су-27 и один МиГ-29 Воздушных сил Украины. Также были сбиты пять авиабомб Hammer и JDAM, 91 реактивный снаряд систем залпового огня HIMARS, Vampire и «Ураган» и 1119 беспилотников ВСУ.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир