Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В течение недели семь украинских боевиков сдались в плен ВС РФ

0
Фото: РИА Новости/Павел Лисицын
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В течение недели семь украинских военных сдались в плен Вооруженным силам (ВС) РФ. Об этом 5 апреля сообщило Минобороны РФ.

«В течение недели сдались в плен семь украинских военнослужащих», — говорится в сообщении ведомства, опубликованном в Telegram.

Кроме того, на донецком направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) за неделю потеряли около 2110 военнослужащих, 11 боевых бронированных машин, 89 автомобилей и 40 орудий полевой артиллерии. Таким образом было улучшено тактическое положение российской армии по переднему краю.

Ранее, 30 марта, в Минобороны России сообщили, что за неделю в ходе проведения специальной военной операции в плен российским войскам сдались 18 украинских военных. За это же время армия России уничтожила четыре боевые машины реактивных систем залпового огня, в числе которых Mars II производства ФРГ, чешская Vampire и «Град».

Затем, 3 апреля, помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов сообщил, что некоторые пленные солдаты ВСУ обратились с просьбой о получении российского гражданства. Он рассказал, что российский паспорт уже получил уроженец Донбасса Валерий Шевченко, который добровольно перешел на сторону армии РФ.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир