Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенные пункты Рубанщина и Заолешенка в Курской области
Мир
Трамп назначил Келлога ответственным за контакты с руководством Киева
Армия
ВС России уничтожили дроном «Форпост» технику ВСУ в курском приграничье
Мир
Меркель назвала Россию огромной и сильной страной
Армия
Минобороны РФ изменит нормы снабжения имуществом штурмовиков
Экономика
Цены на жилье могут вырасти на 10–20% из-за расширения семейной ипотеки
Мир
Трамп подписал указ о сокращении функций агентства по глобальным медиа
Спорт
Футболисты «Локомотива» обыграли «Динамо» со счетом 2:1 в матче РПЛ
Мир
В протестных акциях в Белграде приняли участие 107 тыс. человек
Мир
CENTCOM сообщило о начале крупномасштабной операции против хуситов в Йемене
Мир
Более 80 тыс. рабочих промпредприятий вышли на демонстрации в Германии
Общество
По факту ДТП в центре Москвы возбуждено уголовное дело
Мир
Вице-премьер Сербии не исключил возможность ареста Милорада Додика
Мир
Путин, Лукашенко и Рахмон обсудили с Алиевым межгосударственные отношения
Мир
Мать с двумя сыновьями ворвались в лицей во Франции с ножом
Мир
Китайский истребитель потерпел крушение во время учений
Мир
Суд в США обязал Starbucks выплатить $50 млн водителю после ожогов горячим кофе

Песков назвал подонками тех, кто злорадствует на тему теракта в «Крокусе»

Песков: только подонки могут злорадствовать на тему теракта в «Крокусе»
4603
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лиц, которые пытаются злорадствовать на тему теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», можно назвать только подонками, заявил 26 марта официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал журналистам слова экс-советника офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексея Арестовича (включен в РФ в перечень террористов и экстремистов), который на своем YouTube-канале сделал оговорку на тему возможной ответственности Киева за случившееся.

«Что касается тех, кто злорадствует по поводу страшной трагедии, которую мы с вами переживаем, — да, такие подонки есть, оговариваются они или нет, по-другому их назвать нельзя», — оценил это Песков.

При этом он напомнил, что в настоящий момент расследование дела продолжается, и версии будут высказываться лишь когда следствие посчитает необходимым.

Накануне вечером президент России Владимир Путин провел совещание по мерам, которые принимают после теракта. Глава государства отметил, что страну интересует заказчик преступления, а также ответ на вопрос, почему террористы пытались скрыться на Украине и кто их там ждал.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. В концертном зале должно было пройти выступление группы «Пикник». В здание ворвались неизвестные в камуфляже и устроили стрельбу, после чего подожгли концертный зал.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). По последним данным, число жертв возросло до 139 человек, количество пострадавших достигло 182.

В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта преступники собирались пересечь границу РФ с Украиной, они имели соответствующие контакты на украинской стороне. Всего были задержаны 11 человек, в том числе четыре террориста, непосредственно участвовавшие в нападении. Все четверо являются иностранными гражданами. 25 марта они были заключены под стражу до 22 мая. В тот же день следствие ходатайствовало об аресте еще трех фигурантов дела, они были отправлены под арест также до 22 мая. 26 марта следствие запросило арест восьмого обвиняемого.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением