Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2027–2029 годы
Мир
FlyDubai временно приостановит все рейсы в Израиль и из Израиля
Мир
Захарова назвала лицемерным запрет на использование русского языка на Украине
Мир
Россия и Малайзия начали обсуждение запуска прямых рейсов Air Asia
Экономика
Половине магистральных линий связи в РФ может потребоваться замена
Мир
Цена газа в Европе выросла более чем на треть за девять месяцев
Мир
В постпредстве России при ЕС отметили интерес европейского бизнеса к рынку РФ
Общество
ФСБ опубликовала архивные документы о преступлениях нацистов в СССР
Мир
Политолог Вахшитех высказался о выгоде инцидента с самолетом FlyDubai для Нетаньяху
Мир
Трамп допустил возвращение войск США в Ирак при необходимости
Общество
Российская средняя зарплата выросла на 9,5%
Общество
Возврат билетов на отмененный концерт Канье Уэста откроется 12 октября
Мир
Макрон позитивно оценил возможное возвращение Великобритании в ЕС
Мир
Нетаньяху встретился с нейтрализовавшим пилота на Flydubai героем
Мир
Трамп назвал кампанию США в Ираке «экскурсией в ад»
Мир
Суд США приостановил первую за 200 лет казнь женщины в штате Теннесси
Туризм
Краснодарский край возглавил топ направлений для отдыха россиян летом
Мир
Украина полностью прекратила производство стали

Болгария приостановит выдачу краткосрочных виз перед присоединением к Шенгену

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Болгария с 22 марта по 1 апреля приостановит выдачу краткосрочных виз. Об этом 21 марта сообщил оператор визовых центров VFS Global.

«Просим Ввас обратить внимание, что с 22 марта по 1 апреля визовые центры Болгарии по распоряжению консульского отдела посольства приостанавливают прием на краткосрочные визы (тип С)», — говорится в сообщении.

Ранее, 15 марта, посольство Болгарии в Москве сообщило, что с 1 апреля начнет оформлять гражданам РФ шенгенские визы. Туристы смогут пользоваться выданными до 31 марта 2024 краткосрочными национальными визами типа C (со сроком пребывания в стране до 90 дней) только для въезда в республику и на поездки до Румынии и Кипра, уточнили в посольстве.

Ранее, 11 января, сообщалось, что Болгария и Румыния станут выдавать краткосрочные шенгенские визы с 1 апреля, туристы смогут въезжать по ним во все страны — члены Шенгенского соглашения через эти государства на самолете или морем.

31 декабря 2023 года ЕС решил отменить пограничный контроль с Болгарией и Румынией на морских и воздушных границах. Проверки прекратятся с 31 марта 2024 года. Решение было принято единогласно, оно стало еще одним шагом на пути к интеграции Румынии и Болгарии в шенгенскую зону. В настоящее время участниками Шенгенского соглашения, где существует единая система пограничного контроля, являются 27 государств.

Читайте также
Прямой эфир