Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

Минобороны заявило о полной зачистке белгородского села Козинка от диверсантов

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские военные полностью зачистили село Козинка в Белгородской области от проникших с территории Украины диверсантов, сообщило 20 марта Минобороны РФ.

«На белгородском направлении российские подразделения полностью зачистили от остатков украинских боевиков населенный пункт Козинка и продолжают проведение мероприятий по недопущению проникновения диверсионно-разведывательных групп ВСУ на приграничную территорию», — уточнили в российском военном ведомстве.

В ходе зачистки диверсанты потеряли до 650 боевиков, две боевые бронированные машины и две РСЗО Vampire производства Чехии. Диверсия была пресечена.

Также в этот день президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия могла бы зеркально ответить на удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по гражданской инфраструктуре, но у нее свои планы. По его словам, главной задачей остается обеспечение безопасности жителей.

В частности, 18 марта была пресечена попытка проникновения украинских диверсантов через границу РФ в село Козинка. Диверсанты потеряли до 150 боевиков убитыми и ранеными

До этого, 16 марта, Минобороны показало видео уничтожения диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) ВСУ в районе Козинки. Из кадров следовало, что боевики из ДРГ пытаются прорваться в село и прячутся на территории здания, где их настигает удар российских сил.

ВСУ пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой РФ объявила 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир