Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
СК РФ начал проверку из-за пнувшей ребенка сотрудницы детсада в Екатеринбурге
Армия
ВС РФ поразили склады с авиатехникой и боеприпасами на трех аэродромах Украины
Мир
Захарова указала на неприкосновенность замороженных Западом активов РФ
Экономика
Песков назвал конфискацию активов РФ «солидным гвоздем» в гроб экономики Запада
Мир
В МИД Польши указали на отсутствие доказательств подготовки РФ к ядерному удару
Происшествия
В Барнауле мужчина сбросил со второго этажа ж/д вокзала малолетнюю дочь
Армия
Российские войска взяли под контроль Новобахмутовку в ДНР
Мир
При стрельбе в немецком Дюссельдорфе погиб человек
Мир
В Испании заявили о развитии ВС России ударными темпами
Авто
Китайский бренд автомобилей Exeed рассказал о новинках для России
Мир
В Швеции женщина провела акцию с сожжением Корана
Общество
Песков указал на нарастающую с украинской стороны панику на фронте
Мир
Илон Маск прибыл с необъявленным визитом в Пекин
Происшествия
Четырехлетний мальчик пропал в Улан-Удэ
Общество
В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
Экономика
Правительство РФ продлило квоту на экспорт удобрений в объеме 19,7 млн т
Происшествия
Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Путин поблагодарил женщин, помогающих бойцам СВО на линии соприкосновения

0
Фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Президент России Владимир Путин поблагодарил женщин, которые помогают бойцам специальной военной операции по защите Донбасса на линии соприкосновения. Свою благодарность Путин выразил 5 марта в видеообращении к участникам Всероссийского женского форума.

«Сотни женщин находятся сегодня на линии соприкосновения: это врачи и медсестры, военнослужащие разных специальностей. Среди лауреатов — и женщины, которые помогают нашим бойцам: это организаторы и активные участники волонтерских бригад. Благодарю вас за службу, за стойкость и мужество, за милосердие, отзывчивость и душевную щедрость», — сказал президент.

Он напомнил, что на форуме наградят лауреатов премии «По зову женского сердца», среди которых есть участницы спецоперации.

В своем обращении Путин поздравил всех женщин России с наступающим Международным женским днем. Он отметил огромный вклад женщин в достижение национальных целей развития страны. По словам Путина, такие отрасли, как здравоохранение, образование, наука, культура, предпринимательство, государственное и муниципальное управление, невозможно представить без женщин.

По мнению президента, женщин России отличают мудрость, взвешенность решений и ответственность, они не боятся тяжелой работы и занимаются реализацией очень значимых проектов в различных сферах.

Путин добавил, что женщины играют ключевую роль в сохранении российских традиций и культурно-нравственных ценностей, воспитывают подрастающие поколения, занимая ведущие позиции в образовательной сфере. В семьях женщины создают атмосферу любви, понимания и заботы.

Корреспондент «Известий» Мери Бадунц 8 марта 2023 года рассказывала, что в южном секторе спецоперации России на Украине бойцам помогают десятки женщин-врачей, которые не боятся работать под обстрелами и оказывают помощь раненым, даже когда снаряды разрываются в 50 м. Одна из медсестер рассказала, что иногда им бывает психологически трудно, но они не позволяют себе падать духом.

Международный женский день, который отмечается во всем мире 8 марта, стал важной частью российской культуры. Историю и значение праздника в беседе с «Известиями» описала культуролог, заместитель руководителя по научной работе и международной деятельности, доцент департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации факультета международных экономических отношений Финансового университета при правительстве РФ Нина Козловцева.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Ситуация в регионе обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Прямой эфир