Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала русофобией недопуск «Известий» на саммит НАТО
Общество
Космонавты МКС обратились к россиянам по случаю Дня России
Экономика
Новаку доложили о работе по максимальной загрузке НПЗ для внутреннего рынка
Общество
Медведев заявил о восстановлении музея-панорамы «Оборона Севастополя»
Общество
Мусорные короли из Нальчика могли обмануть государство на полмиллиарда
Происшествия
В Брянской области при ударе ВСУ погибли два человека
Мир
Reuters сообщило о неопределенности сроков соглашения Ирана и США
Спорт
Игрок сборной ЮАР Ситхоле был удален с поля в первом матче ЧМ-2026
Мир
Румыния попросила Украину взрывать БПЛА до захода в воды страны
Мир
В Великобритании объявили о назначении нового министра обороны
Мир
Жозе Моуринью назначили главным тренером мадридского «Реала»
Мир
Власти Одессы потребовали убрать портрет Цоя в Летнем театре
Мир
Медведев указал на отказ РФ от атак на объекты культуры на Украине
Мир
Fars сообщило об отсутствии утверждения Ираном текста соглашения с США
Общество
Число погибших в Брянской области после удара по Белой Березке возросло до двух
Мир
США сняли санкции с бывшего топ-менеджера «Сбера» Сергея Мальцева
Общество
Защита обжаловала арест обвиняемой в многомиллионном обмане блогеров Аташян

В США сообщили о прибытии 7,2 млн нелегальных мигрантов за президентство Байдена

Fox News: в США прибыли 7,2 млн нелегалов за президентский срок Байдена
0
Фото: Global Look Press/dpa/Omar Martinez
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За период правления президента США Джо Байдена на территорию Штатов проникло 7,2 млн нелегальных мигрантов, что превосходит население любого из 36 возможных штатов. Об этом сообщил телеканал Fox News во вторник, 20 февраля.

Авторы статьи подсчитали: если бы все нелегальные иммигранты, въехавшие в Соединенные Штаты при Байдене, собрались вместе — они смогли бы основать город, второй по величине во всей стране после Нью-Йорка.

«Этот беспрецедентный всплеск нелегальной иммиграции не является случайностью. Это результат осознанного политического выбора администрации Байдена», — считает директор по исследованиям компании Numbers USA Эрик Руарк.

Его некоммерческая компания занимается разработкой иммиграционных ограничений и их продвижением. Однако, по словам Руарка, нынешняя администрация не соблюдает даже уже принятые и действующие законы, касающиеся защиты границы.

«Они послали сигнал о том, что, если вы приедете в США нелегально, если вы будете злоупотреблять системой предоставления убежища, вас выпустят в страну и позволят остаться здесь, в большинстве случаев при наличии разрешения на работу», — высказалась представитель Федерации американской иммиграционной реформы (FAIR) Айра Мельман.

Она убеждена, что Байден намеренно не обеспечивает соблюдение иммиграционного законодательства.

Ранее, 6 февраля, экс-президент США Дональд Трамп предположил, что число нелегальных мигрантов в США к концу президентского срока нынешнего американского лидера составит 19 млн человек, что превысит население штата Нью-Йорк. Он подчеркнул, что многие мигранты попадают на территорию США «из тюрем, психиатрических учреждений» и являются «террористами».

Ранее, 2 февраля, газета The New York Times со ссылкой на анонимных чиновников сообщила, что США спустя почти два года решили возобновить специальные авиарейсы, которые предназначены для депортации из страны незаконных мигрантов в Мексику.

31 января журналист «Известий» Николай Мастеров рассказал, что пограничники установили заграждения вдоль границы между США и Мексикой в Техасе. Заграждения выстроили длиной 48 км вопреки предписанию федеральных властей. Также сообщалось, что таможенная пограничная служба США приостановила работу двух железнодорожных мостов на границе с Мексикой.

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон 3 января назвал нынешнюю стратегию Вашингтона в вопросах миграции беспределом. После поездки в граничащий с Мексикой штат Техас он подчеркнул, что американская администрация хочет противодействовать губернатору, «который пытается защитить жителей, сделать правильную вещь и обеспечить безопасность».

Читайте также
Прямой эфир