Эрдоган сообщил о прекращении торгового оборота Турции с Израилем на $9,5 млрд
В Конго 10 человек погибли из-за взрыва бомбы в лагере для перемещенных лиц

«Монако» обыграл «Ниццу» со счетом 3:2 благодаря голу Головина

0

Футбольный клуб «Монако» победил «Ниццу» в матче 21-го тура чемпионата Франции благодаря голу российского футболиста Александра Головина. Команда обыграла соперника со счетом 3:2.

В «Монако» дублем отличился Денис Закариа, он забил на 16-й и 50-й минутах. А победным стал гол полузащитника Александра Головина на 77-й минуте матча. У «Ниццы» гол с пенальти забил Гаэтан Лаборд (38-я минута), еще один на счету Эвана Гессана (78-я минута).

«Когда это требовалось больше всего, Головин первым оказался на отскоке и с линии вратарской вогнал мяч в ворота. Это его шестой гол в нынешнем чемпионате Франции», — передает «Спорт-Экспресс».

Таким образом, благодаря этой победе «Монако» поднялся на третье место в турнирной таблице и теперь всего на одно очко отстает от «Ниццы». В следующем туре он сыграет с «Тулузой».

21 января портал Foot Mercato (FM) написал, что российский предприниматель и владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев планирует продать футбольный клуб. Рыболовлев приобрел 66,67% акций «Монако» в 2011 году, когда клуб играл во втором по силе дивизионе чемпионата Франции. В 2017 году футбольный клуб впервые за 17 лет стал чемпионом страны.

Ранее, 2 ноября, российский футболист Александр Головин во второй раз подряд стал игроком месяца в «Монако». В октябре Головин провел три матча в чемпионате Франции. Он отыграл в общей сложности 253 минуты и помог одержать две победы, забив при этом два мяча в матче с «Мецом».

До этого, 2 октября, Головин вошел в состав сборной России на октябрьский учебно-тренировочный сбор. Однако он не сыграл в матчах с Кенией и Камеруном из-за травмы.