Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В бундесвере не раскрыли деталей миссии военных ФРГ в Гренландии
Мир
Лукашенко принял участие в традиционном крещенском купании в проруби
Мир
Бессент назвал Гренландию важным для безопасности США островом
Общество
Депутат ГД заявил о праве Овечкина не обматывать клюшку радужной лентой
Происшествия
Самосвал разрушил переходной мост на М-4 «Дон» в Ростовской области
Мир
Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
Мир
В Госдуме рассказали о последствиях двойных стандартов для Европы
Мир
По меньшей мере 16 человек погибли в результате лесных пожаров в Чили
Мир
Британские врачи объявили ЧС в области здравоохранения из-за смартфонов у детей
Экономика
Золотой запас России вырос на рекордные $130,8 млрд за прошедший год
Происшествия
Четыре человека пострадали при взрыве газового баллона в частном доме в КБР
Происшествия
В ИКИ РАН сообщили о вспышке максимального класса в 2026 году
Мир
Президент Ирана назвал возможную атаку на верховного лидера равноценной началу войны
Армия
Пушилин назвал оставшееся ВС РФ расстояние до Славянска в ДНР
Общество
Пленный боец ВСУ смог продержаться на передовой лишь 20 минут
Общество
Боец Чимаев опроверг слухи о своей гибели в соцсетях
Мир
Бессент заявил о неспособности Европы дать отпор России

Число погибших при ударе по рынку в Донецке возросло до 25

0
Фото: РИА Новости/Виктория Веленская
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Количество погибших в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по рынку в Донецке возросло до 25 человек, не менее 20 пострадали. Об этом днем в воскресенье, 21 января, сообщил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

«На данный момент подтвердилась информация о 25 погибших. По меньшей мере еще 20 человек пострадали, из них двое детей находятся в состоянии средней тяжести», — написал он в Telegram-канале.

Пушилин отметил, что всем пострадавшим оказывается необходимая медпомощь. По его словам, в их числе есть тяжелораненые, трех из них спасти не удалось. В этой связи глава ДНР принес соболезнования родным и близким погибших.

Также он уточнил, что комбинированный удар по кварталу ВСУ нанесли из ствольной артиллерии калибрами 152 мм и 155 мм.

ВСУ обстреляли территорию рынка с большим скоплением людей в Кировском районе Донецка ранее в этот день. На кадрах, которые опубликовали «Известия», видно, что тела погибших мирных жителей лежат на земле неподалеку от торговых павильонов. Информация о последствиях обстрела продолжает поступать.

Комментируя атаку ранее, Пушилин отметил, что рынок подвергся атаке в выходной день — воскресенье, когда там наиболее многолюдно. Также одна из очевидиц обстрела сообщила «Известиям», что ВСУ целенаправленно били по магазинам, а после ударов загорелись торговые палатки.

Украинские боевики ежедневно обстреливают территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой Россия объявила 24 февраля 2022 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир