Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии поставила ультиматум Украине для вступления в ЕС
Мир
В Парагвае объявили выходной после победы сборной в 1/16 финала ЧМ-26
Происшествия
Средства ПВО уничтожили 13 беспилотников над Калужской областью
Общество
Эксперт назвал гибкость важным качеством современного руководителя
Здоровье
Россиянам рассказали о безопасной норме потребления красного мяса
Происшествия
Пять человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Алтайском крае
Армия
Средства ПВО сбили 419 дронов ВСУ над территорией России за прошедшую ночь
Мир
Экс-премьер Польши раскритиковал создание национального «пантеона героев» Украины
Мир
В Британии согласились со словами Путина о близости победы России в СВО
Мир
Актриса из британского сериала «Мстители» Пенелопа Кит умерла в возрасте 86 лет
Общество
Юрист напомнила о праве сотрудника на доплату при замене ушедших в отпуск коллег
Мир
В Германии оценили шансы на вступление Украины в ЕС
Мир
Что произошло за ночь 30 июня. Главное
Общество
Психолог предупредила о риске игнорирования депрессии у пожилых
Спорт
Сборная Марокко обыграла Нидерланды и вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу
Мир
Дмитриев допустил запрет бассейнов в Евросоюзе
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о бегстве мобилизованных из автобуса ТЦК

В Петербурге суд арестовал мужчину за попытку сотрудничества с разведкой Украины

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Терещенко Михаил
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу 67-летнего уроженца Дагестана, подозреваемого в попытке установить конфиденциальные контакты с Главным управлением разведки (ГУР) минобороны Украины. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города во вторник, 16 января.

«Мужчина подозревается в том, что инициативно обратился в ГУР МО Украины и сообщил о своих намерениях выдать украинской стороне информацию и совершить конкретные действия, которые могут способствовать военному поражению РФ», — сказано в сообщении пресс-службы в Telegram-канале.

Его намерения были оперативно пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ, мужчину задержали. Подозреваемый пробудет в СИЗО до 11 марта, когда пройдет следующее заседание суда по мере пресечения.

Ранее, 5 января, в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России сообщили, что правоохранители задержали россиянина за попытку диверсии на объекте Министерства обороны РФ по заданию украинской разведки. Уточнялось, что задержанный причастен к поджогам на объектах связи и железной дороги в Дагестане в ноябре и декабре 2023 года. При этом у задержанного были изъяты средства связи, а также носители информации, содержащие переписки с украинскими кураторами.

Читайте также
Прямой эфир