Треш-блогера Хилми Форкса приговорили к трем годам колонии
Треш-блогера Хилми Форкса приговорили в Москве к трем годам колонии по делу об изготовлении порнографии в интернете. Об этом 27 декабря сообщила столичная прокуратура.
«С учетом позиции Симоновской межрайонной прокуратуры суд признал 29-летнего Олейника Хильми виновным по п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ («Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов в сети интернет») и приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.
Фигуранта взяли под стражу в зале суда, добавляет «Газета.Ru».
Ранее в этот день обвинение запросило для блогера четыре года тюрьмы.
В конце ноября в Сети появились сообщения, что полицейские пришли домой к фигуранту и отвезли его в полицию. Источник «Известий» рассказал, что ему избрали меру пресечения и вручили подписку о невыезде.
В июле блогера признали виновным в хулиганстве и нарушении общественного порядка. Ему было назначено наказание в виде ареста на 12 суток.
13 июля глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале сообщила, что в отношении Хилми Форкса также возбудили дело об изготовлении порнографии.