Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В более чем 20 регионах объявили карантин в школах и детсадах из-за ОРВИ
Мир
Зеленский сообщил об отказе США производить ракеты к Patriot в Европе
Армия
В России разработали стратосферный БПЛА для замены системы Starlink
Общество
Эксперт Киреева назвала главные причины роста спроса на «сонный туризм» у россиян
Экономика
Топовые девелоперы сдают с задержкой каждый восьмой метр жилья
Армия
Сержант Филиппов эвакуировал раненого военнослужащего в зоне СВО
Общество
МВД лишило гражданства жителя Карелии из-за высказываний о паспорте
Мир
Макрон совершил утреннюю пробежку в Мумбаи в сопровождении охраны
Происшествия
Белгород и Белгородская область подверглись обстрелу со стороны ВСУ
Спорт
Российские болельщики поддержали фигуристку Петросян в кокошниках и с плакатами
Происшествия
Житель Токмака погиб в результате атаки ВСУ
Мир
Украинские СМИ сообщили о планах Киева обсудить итоги переговоров с ЕС и США
Армия
Силы ПВО за три часа перехватили 14 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Глава Минтранса доложил о развитии инфраструктуры в новых регионах РФ
Мир
На Украине суд арестовал экс-министра энергетики Галущенко на 60 дней
Спорт
Российская фигуристка Аделия Петросян назвала свой прокат спокойным
Спорт
Российским атлетам не подарили эксклюзивные смартфоны на Олимпийских играх

Расчеты FPV-дронов ВДВ уничтожили личный состав ВСУ на артемовском направлении

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Расчеты FPV-дронов Воздушно-десантных войск (ВДВ) Вооруженных сил (ВС) РФ уничтожили личный состав Вооруженных сил Украины (ВСУ) в укрытии на артемовском направлении в зоне проведения спецоперации. Кадры проведения боевых действий 26 декабря опубликовало Минобороны России.

Отмечается, что подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) российских десантников из состава Южной группировки постоянно уничтожают живую силу ВСУ в укрытиях ударными беспилотниками на этом направлении. После запуска FPV-дрона оператор обнаружил цель — блиндаж с пехотой противника в опорном пункте северо-западнее Артемовска у дороги на Часов Яр.

Определив противника, оператор профессионально осуществил заход на цель. Его помощник скорректировал полет дрона, точно навел его и зафиксировал поражение. Расчет беспилотника точно поразил личный состав ВСУ в укрытии, вторым FPV-дроном было также уничтожено несколько украинских военных.

Уцелевшие боевики выбежали из блиндажа и пытались укрыться у разбитой украинской техники вдоль дороги на Часов Яр. Но операторы FPV-дронов ВДВ не позволили им уйти, уничтожив еще двумя БПЛА у подбитых украинских танков. По информации министерства, украинские войска потеряли до двух отделений пехоты.

До того, 20 декабря, расчеты FPV-дронов ВДВ уничтожили транспорт с личным составом ВСУ на правом берегу реки Днепр в Херсонской области. Как сообщили в Минобороны, в частности, ликвидированы два пикапа и автомобиль.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир