Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Минпросвещения РФ и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ на 2026 год
Мир
Дональд Трамп стал первым лауреатом Премии мира ФИФА
Мир
Макрон опроверг сообщения о якобы предупреждении Зеленского о «предательстве» США
Мир
Президент Индии Мурму угостила Путина вегетарианским ужином
Мир
В Германии прошли протесты против обязательной военной службы
Мир
Трамп выразил надежду на скорое урегулирование конфликта на Украине
Мир
Рубио назвал штраф ЕК в отношении соцсети X атакой на народ США
Армия
Средства ПВО сбили три дрона ВСУ над Белгородской и Курской областями
Мир
Государственный визит Путина в Индию завершился
Происшествия
Глава Чечни заявил об атаке беспилотника ВСУ на здание комплекса «Грозный-Сити»
Мир
Орбан заявил о наступлении ключевого момента в конфликте на Украине
Общество
Псковский суд заключил под стражу иноагента Шлосберга
Мир
Путин отметил работу России и Индии в построении многополярного мира
Армия
Силы ПВО сбили пять дронов над территорией Белгородской области
Мир
Ушаков заявил об ожидании РФ от США результатов их переговоров с Умеровым
Мир
Более 1,6 тыс. пропавших жителей курского приграничья найдены
Мир
Reuters сообщило о переговорах ЕС и G7 по отказу от потолка цен на нефть РФ

Экс-советник республиканцев спрогнозировал итоги выборов США

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Ron Adar
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В потенциальном противостоянии Дональда Трампа и Джо Байдена на выборах президента США в ноябре 2024 года победит действующий глава государства, заявил в интервью «Известиям» бывший советник по вопросам внешней политики руководства Республиканской партии в сенате Джим Джатрас. Не имеет значения и то, что в декабре рейтинг республиканца впервые превысил показатели демократа (47% против 43%).

«По моему мнению, Трамп с вероятностью 90% будет кандидатом от Республиканской партии, но с вероятностью менее 5% выиграет выборы. Республиканцы могут и дальше продолжать говорить о «преступной семье Байдена», но неясно, объявят ли они ему импичмент. Во-первых, они почти наверняка знают, что сенат, возглавляемый демократами, не осудит его. Во-вторых, они понимают, что провалившийся импичмент плохо скажется на их репутации, учитывая то, что демократы контролируют основные СМИ», — отметил политолог.

По словам Джима Джатраса, независимо от того, кто станет кандидатом от Демократической партии — Байден или кто-то еще, — этот человек с высокой долей вероятности победит.

Тем временем у Джо Байдена сейчас самый низкий рейтинг одобрения среди семи предыдущих президентов США перед попыткой переизбрания, по данным исследования компании Gallup. В декабре он составил 39%. В то же самое время рейтинг Трампа составлял 45% (2019 год), Барака Обамы — 43% (2011 год), Джорджа Буша – младшего — 58% (2003 год).

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью американского эксперта «Известиям»:

«Никаким обещаниям с американской стороны доверять нельзя»

Читайте также
Прямой эфир