Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Правительство РФ одобрило прием на работу женщин без испытательного срока с детьми
Экономика
Трамп выразил уверенность в поддержке РФ и украинским народом плана США
Общество
В аэропортах Пензы и Саратова сняли ограничения на полеты
Мир
В Верховной раде сообщили об «охоте» Зеленского на Ермака
Мир
Ученые сообщили о нарушении человечеством семи из девяти планетарных границ
Мир
На Западе заявили о нежелании Европы мира на Украине из-за военных соглашений
Общество
Ученые нашли способ справиться с аллергией и пищевыми ограничениями в праздники
Общество
Экономист сообщил об индексации пенсии в 2026 году на 7,6%
Экономика
Эксперт назвал причины роста интереса россиян к фондовому рынку
Общество
Суд в Москве начнет процесс по иску Бони к невесте Лепса в понедельник
Общество
Диетолог рассказал о способах вернуть здоровое питание после праздников
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
СМИ сообщили об открытии военными Камбоджи огня на границе с Таиландом
Мир
Совбез ООН проведет заседание по Украине 9 декабря
Общество
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья в 2,5 раза
Общество
В аэропортах Домодедово и Жуковский приостановили полеты самолетов
Мир
В Германии сообщили об инициативе переименовать улицы с советскими названиями

Лукашенко поддержал продление «безвиза» для граждан Литвы, Латвии и Польши

Лукашенко поддержал продление на 2024 год «безвиз» для Латвии, Литвы, Польши
0
Фото: официальный сайт президента Республики Беларусь
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко решил поддержать предложение МИД страны и продлить безвизовый въезд в страну для граждан Латвии, Литвы и Польши. Об этом в среду, 20 декабря, сообщает Telegram-канал «Пул первого».

«Действие безвизового режима в 2022–2023 годы показало устойчивый интерес жителей сопредельных государств к посещению Республики Беларусь, несмотря на препятствия и ограничения со стороны руководства Литвы, Латвии и Польши», — отмечается в публикации.

Кроме того, в материале добавили, что введение безвизового режима позволяет демонстрировать открытость государства к восстановлению взаимодействия с соседними странами, а также «преодолевать информационную блокаду со стороны политических элит».

Правительство Литвы на заседании 16 августа приостановило работу двух из шести КПП на границе с Белоруссией: Шумскас (Лоша) и Твярячюс (Видзы). А 19 сентября Латвия временно закрыла один из двух контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Белоруссией из-за притока нелегальных мигрантов.

21 августа в пресс-службе белорусского МИДа указали, что Белоруссия в ответ на закрытие Литвой пунктов пропуска на своей границе будет учитывать интересы жителей соседних стран — Литвы, Латвии и Польши — и не станет отменять для них введенный ранее безвизовый режим.

Безвизовый въезд в Белоруссию для граждан Литвы и Латвии действует с 15 апреля 2022 года, с 1 июля того же года он распространился на жителей Польши.

Читайте также
Прямой эфир