Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Белый дом анонсировал новые переговоры между Россией и США
Армия
Майор Курзин произвел починку аппаратной связи в ходе боя с ВСУ
Мир
Путин и Трамп отметили важность прекращения распространения стратегического оружия
Спорт
Окулов положительно оценил возможное проведение матча между КХЛ и НХЛ
Мир
Захарова прокомментировала демонтаж букв ZVO у посольства США в Москве
Армия
ВСУ за сутки выпустили 53 боеприпаса по ДНР
Мир
В Белоруссии заявили о планах передать РФ машины для «Орешника» в скором времени
Мир
В посольстве РФ в Норвегии рассказали об объемах помощи Осло Украине
Мир
Шольц оценил договор РФ и Украины о прекращении ударов по энергообъектам
Спорт
Глава WADA призвал к изменению антидопингового кодекса
Мир
Хуситы заявили о первой с января атаке по Израилю
Общество
В России предложили ввести миллионные штрафы за рекламу онлайн-казино
Мир
Хуситы не намерены снижать интенсивность атак на израильские суда в Красном море
Политика
Для отслуживших срочников хотят исключить испытательный срок при трудоустройстве на работу
Общество
Госдума в I чтении приняла проект по борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством
Мир
Экс-аналитик ЦРУ прокомментировал телефонный разговор Путина и Трампа
Мир
Захарова заявила о манипуляциях Макрона с темой ядерного оружия

Лукашенко поддержал продление «безвиза» для граждан Литвы, Латвии и Польши

Лукашенко поддержал продление на 2024 год «безвиз» для Латвии, Литвы, Польши
0
Фото: официальный сайт президента Республики Беларусь
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко решил поддержать предложение МИД страны и продлить безвизовый въезд в страну для граждан Латвии, Литвы и Польши. Об этом в среду, 20 декабря, сообщает Telegram-канал «Пул первого».

«Действие безвизового режима в 2022–2023 годы показало устойчивый интерес жителей сопредельных государств к посещению Республики Беларусь, несмотря на препятствия и ограничения со стороны руководства Литвы, Латвии и Польши», — отмечается в публикации.

Кроме того, в материале добавили, что введение безвизового режима позволяет демонстрировать открытость государства к восстановлению взаимодействия с соседними странами, а также «преодолевать информационную блокаду со стороны политических элит».

Правительство Литвы на заседании 16 августа приостановило работу двух из шести КПП на границе с Белоруссией: Шумскас (Лоша) и Твярячюс (Видзы). А 19 сентября Латвия временно закрыла один из двух контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Белоруссией из-за притока нелегальных мигрантов.

21 августа в пресс-службе белорусского МИДа указали, что Белоруссия в ответ на закрытие Литвой пунктов пропуска на своей границе будет учитывать интересы жителей соседних стран — Литвы, Латвии и Польши — и не станет отменять для них введенный ранее безвизовый режим.

Безвизовый въезд в Белоруссию для граждан Литвы и Латвии действует с 15 апреля 2022 года, с 1 июля того же года он распространился на жителей Польши.

Читайте также
Прямой эфир